Всем привет!
Долго ничего не писал, так как накрылся копм со всем архивом фоток и видео!😭 Пока проблема в процессе решения решил написать с телефона.
И так, недавно ездили с семьёй на малую родину в Алатырь, навестить родителей и помочь матушке в делах по дому. Выехали после работы, поэтому приехали уже к ночи. Поспав до 8 утра вышли на огород.
Погодка была замечательная! Солнце! Всё цветёт! Вобщем красота!
Главной задачей было разобрать теплицу, точнее то - что от неё осталось! Зимой провалилась под толщей снега!
Двери и часть поликарбоната снял ещё в конце зимы, а остальной поликарбонат по тихоньку убрала сама матушка. Прогулявшись по огороду сфоткал цветущую вишню
Цветущую черешню
А вот абрикос уже почти отцвёл.
Он кстати потрясающе красиво цветёт!
В конце огорода на границе с соседским участком растёт большая черёмуха.
Аромат её цветения разносился по всему огороду! Просто великолепный запах!
Пока проводил фотосессию огорода планы изменились и на первое место по делам - встала посадка картошки. Ну картошка - так картошка! Только сначала нужно вспахать землю.
Поэтому выгнал железного коня - мотоблок. Переобул его на гусиные лапки.
И вперёд и с песней!😁😁😁
Земля хорошая и довольно хорошо поддавалась, хоть и немного сыровата в тени деревьев.
Временами приходилось глушить мотор и прочищать гусиные лапки от налипшей земли и различных травяных корешков.
Но дело продвигалось!
В какой-то момент мой железный конь остановился и заглох.🤷♂️ "Ещё этого мне не хватало!" - подумал я.
Осталось ведь совсем немного. Хорошо что причина остановки была очень проста! Конь просто захотел попить.😁 Так что напоил его 92-ым бензином и погнали пахать дальше.
Ну вот и всё. С распашкой закончил.
Почистил мотоблок и угнал в гараж.
В это время супруга сделала несколько фоток цветочков, которых у матушки довольно много. Вот некоторые из них.
Ещё конечно много разных роз, но они ещё не цветут.
Пока земля на распашке подветривает вскопал грядку.
И тут не обошлось без находки! Попалась мне вот такая железная вилка.
А тут уже и время подошло к обеду. Подкрепившись отправились на посадку картошки. Сыну сказали - "одна картошка - один рубль"😁 По моему неплохая мотивация.😁 Мы с супругой копали, а сын кидал картошку. К сожалению на долго его не хватило. Заработав 500р. он ушёл в дом играть с бабушкой. Тут дело пошло уже медленнее. Но к вечеру вдвоём с супругой мы посадили всю запланированную картошку.
А вот разборку теплицы пришлось отложить на следующий день.
Съездил на машине за родителями супруги и уже все вместе пожарили шашлыки и позволили себе расслабиться после трудового дня и выпить немного домашнего виноградного вина собственного изготовления.
На этом я пожалуй закончу с огородной темой и перейду к моей обновке! Короче, увидел я в инете поисковые грабли - "Жадина 2" И что-то они меня заинтересовали. Но покупать их почти за 6000р. я был неготов. Зато был готов попробовать их сделать! Показал товарищу который работает конструктором видео с этими граблями и попросил сделать чертежи деталей.
Было сделано. (Все размеры у меня на других чертежах.) Позвонил другому товарищу у которого есть на работе лазерная резка и заказал у него нужные детальки.
Купил в магазине метровую шпильку и разрезал болгаркой пополам.
Дальше нужна была профильная труба. И небольшой кусочек нашёлся ещё у одного знакомого. А ещё один очень хороший человек напилил мне эту трубу на нужные мне квадратити.
Ну в принципе и всё, все детальки готовы и можно приступать к сборке. Купил правда ещё рымболт с гайками за который будет цепляться верёвка. Ну и саму верёвку заказал на вайлдбериз. А вот и эти чудо - грабли, которые у меня получились!
Рассчитаны они конечно на мой взгляд на пляжные места и именно на цепочки и браслеты. Так что думаю в ближайшее время их испытаю. Главное помнить - чтобы что-то найти, нужно что бы кто-то это что-то потерял! А также верить в удачу и никогда не отчаиваться!
На этом я заканчиваю свою статью, надеюсь что-то вам было интересно!
Хочу сказать огромное СПАСИБО всем друзьм кто помогал мне в изготовлении поисковых граблей! Если по факту, сделали их именно вы, а я был всего лишь инициатором и немного спонсором! БЛАГОДАРЮ!
Как же хорошо, когда у тебя есть друзья!!!🤝🤝🤝
Всем пока, увидимся на канале!!!