Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
-= Хижина Интересов =-

Немного огородных забот и красоты. А также поисковая обновка!

Всем привет!
Долго ничего не писал, так как накрылся копм со всем архивом фоток и видео!😭 Пока проблема в процессе решения решил написать с телефона.
И так, недавно ездили с семьёй на малую родину в Алатырь, навестить родителей и помочь матушке в делах по дому. Выехали после работы, поэтому приехали уже к ночи. Поспав до 8 утра вышли на огород.
Погодка была замечательная! Солнце! Всё цветёт!

Всем привет!

Долго ничего не писал, так как накрылся копм со всем архивом фоток и видео!😭 Пока проблема в процессе решения решил написать с телефона.

И так, недавно ездили с семьёй на малую родину в Алатырь, навестить родителей и помочь матушке в делах по дому. Выехали после работы, поэтому приехали уже к ночи. Поспав до 8 утра вышли на огород.

Погодка была замечательная! Солнце! Всё цветёт! Вобщем красота!

Главной задачей было разобрать теплицу, точнее то - что от неё осталось! Зимой провалилась под толщей снега!

-2

Двери и часть поликарбоната снял ещё в конце зимы, а остальной поликарбонат по тихоньку убрала сама матушка. Прогулявшись по огороду сфоткал цветущую вишню

-3

-4

-5

Цветущую черешню

-6

А вот абрикос уже почти отцвёл.

-7

Он кстати потрясающе красиво цветёт!

В конце огорода на границе с соседским участком растёт большая черёмуха.

-8

Аромат её цветения разносился по всему огороду! Просто великолепный запах!

Пока проводил фотосессию огорода планы изменились и на первое место по делам - встала посадка картошки. Ну картошка - так картошка! Только сначала нужно вспахать землю.

Место под посадку картошки
Место под посадку картошки

Поэтому выгнал железного коня - мотоблок. Переобул его на гусиные лапки.

-10

И вперёд и с песней!😁😁😁

Земля хорошая и довольно хорошо поддавалась, хоть и немного сыровата в тени деревьев.

-11

Временами приходилось глушить мотор и прочищать гусиные лапки от налипшей земли и различных травяных корешков.

-12

Но дело продвигалось!

В какой-то момент мой железный конь остановился и заглох.🤷‍♂️ "Ещё этого мне не хватало!" - подумал я.

-13

Осталось ведь совсем немного. Хорошо что причина остановки была очень проста! Конь просто захотел попить.😁 Так что напоил его 92-ым бензином и погнали пахать дальше.

Ну вот и всё. С распашкой закончил.

-14

Почистил мотоблок и угнал в гараж.

В это время супруга сделала несколько фоток цветочков, которых у матушки довольно много. Вот некоторые из них.

-15

-16

-17

-18

-19

Ещё конечно много разных роз, но они ещё не цветут.

Пока земля на распашке подветривает вскопал грядку.

-20

И тут не обошлось без находки! Попалась мне вот такая железная вилка.

-21

А тут уже и время подошло к обеду. Подкрепившись отправились на посадку картошки. Сыну сказали - "одна картошка - один рубль"😁 По моему неплохая мотивация.😁 Мы с супругой копали, а сын кидал картошку. К сожалению на долго его не хватило. Заработав 500р. он ушёл в дом играть с бабушкой. Тут дело пошло уже медленнее. Но к вечеру вдвоём с супругой мы посадили всю запланированную картошку.

Здесь теперь живёт картошка😁
Здесь теперь живёт картошка😁

А вот разборку теплицы пришлось отложить на следующий день.

Съездил на машине за родителями супруги и уже все вместе пожарили шашлыки и позволили себе расслабиться после трудового дня и выпить немного домашнего виноградного вина собственного изготовления.

На этом я пожалуй закончу с огородной темой и перейду к моей обновке! Короче, увидел я в инете поисковые грабли - "Жадина 2" И что-то они меня заинтересовали. Но покупать их почти за 6000р. я был неготов. Зато был готов попробовать их сделать! Показал товарищу который работает конструктором видео с этими граблями и попросил сделать чертежи деталей.

Общий вид
Общий вид

Было сделано. (Все размеры у меня на других чертежах.) Позвонил другому товарищу у которого есть на работе лазерная резка и заказал у него нужные детальки.

-24

Купил в магазине метровую шпильку и разрезал болгаркой пополам.

-25

Дальше нужна была профильная труба. И небольшой кусочек нашёлся ещё у одного знакомого. А ещё один очень хороший человек напилил мне эту трубу на нужные мне квадратити.

-26

Ну в принципе и всё, все детальки готовы и можно приступать к сборке. Купил правда ещё рымболт с гайками за который будет цепляться верёвка. Ну и саму верёвку заказал на вайлдбериз. А вот и эти чудо - грабли, которые у меня получились!

-27

-28

-29

Рассчитаны они конечно на мой взгляд на пляжные места и именно на цепочки и браслеты. Так что думаю в ближайшее время их испытаю. Главное помнить - чтобы что-то найти, нужно что бы кто-то это что-то потерял! А также верить в удачу и никогда не отчаиваться!

На этом я заканчиваю свою статью, надеюсь что-то вам было интересно!

Хочу сказать огромное СПАСИБО всем друзьм кто помогал мне в изготовлении поисковых граблей! Если по факту, сделали их именно вы, а я был всего лишь инициатором и немного спонсором! БЛАГОДАРЮ!

Как же хорошо, когда у тебя есть друзья!!!🤝🤝🤝

Всем пока, увидимся на канале!!!