Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Крым Наш

Укатили в Крым, детей бросили. Как же там наши брошенки без нас живут.

Всем здравствуйте, дорогие подписчики. Ну, те, кто меня постоянно читает, уже хорошо знает нашу семью и что происходит. Но на тему статьи меня натолкнул комментарий человека, который видимо мельком прочитал пару статей. Я его понимаю, не сразу въедешь. Комментарий я удалила, потому что там человека потом понесло на хамство. Это ещё и мужчина, что меня всегда удивляет. "Понесли ботинки Витю"

Всем здравствуйте, дорогие подписчики. Ну, те, кто меня постоянно читает, уже хорошо знает нашу семью и что происходит. Но на тему статьи меня натолкнул комментарий человека, который видимо мельком прочитал пару статей. Я его понимаю, не сразу въедешь. Комментарий я удалила, потому что там человека потом понесло на хамство. Это ещё и мужчина, что меня всегда удивляет. "Понесли ботинки Витю" называется. Ну да бог с ним, заблокировала. Я крайне редко блокирую, так как хейтеры на моём канале очень редкое явление.

Чаще пишут люди, которым в ленте попалась какая-то одна статья, они читают и не понимают, к примеру, почему канал называется Крым наш, а фотки Тверские попадаются. Таких отправляю почитать описание канала. Там ещё у меня есть закреплённая статья, она написана несколько лет назад, надо мне её уже открепить и новую написать конечно, но всё руки не доходят. Честно? Мне нравится моё блогерское хобби, я обожаю своих подписчиков. Многие из вас уже прям родные😘Мне нравится, что многим я действительно приношу пользу. Но поверьте, это занимает очень много времени. Мы иногда куда-то идём по делам с мужем или просто гуляем. Не только с мужем, с детьми, с сестрой, с мамой, с подругой. А я говорю:"подожди, мне надо сбегать туда, потом забежать сюда, мне надо подписчикам снять то то и то то, меня просили". И они сидят и ждут😁Да элементарно, никто вилку в руки не берёт, пока мать не сфоткает полную сервировку😅Потом фото обработай, видео обрежь, смонтируй и так далее. Потом статья пишется часа полтора-два, которая читается 2-5 минут.

А у меня семья большая, живём на два дома - это ооочень сложно, времени много отнимает. Поэтому времени на полноценное ведение канала просто нет у меня, но своим каналом и подписчиками я очень дорожу, Поэтому не бросаю. Во-первых права не имею, мы же в ответе за тех, кого приютили 😊А во-вторых это моя отдушина.

Ну так вот, про комментарий то. Я его хоть и удалила, но он меня зацепил. Наверно потому что по сути то за живое задели, а во-вторых , понимаю, что это интересует не только одного этого конкретного человека. Суть в том, что человек написал( дословно) : вот ты мамаша крутая конечно, двоих детей одних бросила, сама колесишь по Крыму, отдыхаешь, винишко пьëшь, вкусно ешь, а про детей забыла!!! "🙈. Я там попыталась объяснить человеку, но он на хамство перешёл, поэтому удалила и заблочила. Всё это ещё сегодня ночью было, я понимала что я сейчас разнервеичаюсь и вообще не усну. Оно мне надо?

Рассказываю. В закреплённой статье, описываются события, где дети мои ещё школьники. Маленькие дети, которые мелькали в моих статьях, в том числе и про Крым - это мои племянники. Но я их называю ДЕТИ мои. Потому что в нашей семье так и есть. Мои племянники это и мои дети тоже. У меня даже есть статьи где-то на канале, где я пишу, что у меня 5 детей😊А теперь уже 6 между прочим. Моя сестра - многодетная мама, у неё четверо деток. В Твери мы живём в соседних домах, в 50 метрах друг от друга. Можно сказать одной семьёй.

Идём дальше. Мои дети родные, кровные, мной выношенные и мной рождëнные😅 - это Лера и Влад, они почти погодки. Разница у них в возрасте полтора года. Они всю жизнь вместе и обожают друг друга. Пасть порвут друг за друга, если придётся. Это ещё один момент, за который я говорю и им, и нам с мужем, и бабушкам, дедушкам, всем родным, и Богу - спасибо! Я благодарна за их отношения. Они здоровые. Так и должно быть в здоровой семье. Потому что они хоть и ругаются, бывает, но ни разу серьёзно. Так, бытовые перепалки. Лера спокойно может позвонить брату, попросить погладить ей блузку и привезти на работу, потому что она не успевает после универа. А она может поехать его забирать из другого конца города, потому что на улице дождь, например.

Лере в январе исполнился 21 год. Взрослая же да? 😁Владу в августе исполниться 20 лет. Оба учатся в одном университете, на одном специалитете. Только друг за другом. Лера заканчивает третий курс, Влад второй. Это их выбор. Не было задачи чтоб они как Шерочка с Машерочкой ходили по пятам друг друга. У них и ситуация в универе разная. У Леры чисто учебный процесс, отучилась и уехала по своим делам. У Влада другая ситуация - он живёт жизнью университета, всей его активной деятельностью. Он дружит со всеми с 1 по 4 курс, с магистрами, с преподавателями, деканом, с соседними факультетами, участвует везде где можно и нельзя. Плюс он ещё и работает, на Озоне. Часто в ночные смены. Да, мы их не кормим, денег не даëм, им приходится по ночам работать, чтобы выжить 😅Шучу конечно, это их выбор. И я не вправе диктовать, я могу только помочь или посоветовать. Диктовать - нет. Они взрослые❗

Живут они оба с нами, в Твери. У Леры есть молодой человек, вместе они давно, он уже как член семьи🥰Но нужно пробить себе дорогу в жизнь и после армии он устроился на хорошую работу, но на данный момент работает в другом городе, приезжает только на выходные. Поэтому Лера живёт у себя дома, пока так, а дальше видно будет. По крайней мере до момента окончания университета.

Ну так вот, по поводу брошенок то😁

Ну понятно наверное уже да? Бросили мы двадцатилетних деточек. Которые сами учатся, сами работают, сами водят машину. Сами ходят в магазин, сами готовят. Причём если Лера уезжает на выходные со своим молодым человеком, то в воскресенье, когда она возвращается, Влад её ждёт, еду готовит к приезду сестры☺Не всегда конечно, но старается. Она тоже, если дома, а Влад весь в своих университетских делах или на работе, она его ждёт, готовит еду.

Единственное что, собаку мы в этот раз им не доверили😂Я уже писала, мы её (собаку) перевели на натуральное питание. И теперь не стоит постоянно миска, как с кормом было. Теперь ей надо варить мясо с крупой и овощами и кормить по времени. У детей такой возможности может не быть. Элементарно : Лера уехала на выходные, а Влад ушёл в ночную смену работать - собака одна. Конечно они бы подстроились, но мне спокойнее было забрать её с собой в Крым.

Почему в начале статьи написала, что меня задел за живое этот комментарий. Да потому что я живу в Крыму завтра будет как уже 2 месяца. За два месяца я на неделю съездила в Тверь и вернулась обратно, теперь с мужем. Я по сути два месяца толком не видела детей. Та неделя это не о чëм. Конечно я скучаю🥲Очень. Конечно ежесекундно за них переживаю, думаю о них. Но таковы наши нынешние обстоятельства.

Мы постоянно на связи и по телефону и вечером у нас видеосозвон. Семейный чат конечно выручает, спасибо 21 век🥰

Но я за них спокойна. Они самостоятеные, взрослые люди. Ответственные. Мне вообще кажется они вздохнули без нас☺Результат на лицо. Никто не пустился во все тяжкие. Свобода конечно присутствует, веселье тоже. Я не запрещаю, дело то молодое. Я б и сама с ними гульнула, была б рядом. Но меня не берут😂Берут, но не часто😂

Они наоборот показали себя в своей самостоятельности прекрасно. Влад за время моего отсутствия дома стал культоргом в университете🥳Деловая занятая ещё больше колбаса теперь. Ещё неделю назад защитил курсовую.

Лера не защитила, будет пересдача, но зато все экзамены уже закрыла. В общем справляются. Да и потом, там в Твери бабушки, дедушка, тëтушка в соседнем доме👀Всё нормально!

Ну и про винишко пить, вкусно есть ( это всё из текста того же комментария). Да, едим вкусно, пьем вино, а не винишко. Качественное, наивкуснейшее Крымское вино! Каждый день 😉В разумных количествах. Потому как на неразумные количества не остаётся сил и времени. Но покупаем мы вино коробками😂Вот вчера заезжали на завод Массандра, купили 6 бутылок разного вина. Меньше брать неудобно, бутылки в коробке будут звенеть😂Она на 6 штук расчитана.

То гости, то на подарки, да и просто чтоб дома было всегда. Чтоб не бежать два раза 😅Если есть возможность, покупаем впрок. Да и есть некоторые сорта, которые в обычном магазине у дома просто не купить. Мускат белый красного камня или Седьмое небо князя Голицына я в Твери точно не куплю. А за такую цену так точно.

В общем, сумбурная, очередная эмоциональная статья. Но меня задевают такие комментарии и удивляют. Как можно незнакомому человеку так написать🤦‍♀️

Мои любимки💞
Мои любимки💞

Мне просто хочется сказать, вы если что-то спросить хотите - спросите. Я всегла отвечу или направлю, где почитать. Но по одной или двум статьям вывод делать не стоит.

Всем спасибо🙏💕