Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Амир pro Путь Воли

Как мои попытки поменять в себе "все и сразу" проваливались и что я делаю сейчас

? В начале своего пути Воли я совершил классическую ошибку: увидел в себе набор качеств, которые мне не нравятся, и решил «почистить» их разом. Хотелось стать идеальной версией себя - быстро, эффективно. Результат? Запоролся через пару месяцев. В итоге закрепилось не больше 10% от желаемого. Это тоже результат, но я был явно не доволен. Да и устроил сильный перекос по сферам жизни тогда. Спустя время пришло понимание: качественные изменения не случаются скачками. Они происходят через плавное освоение одной новой стороны. Чтобы пробежать марафон или иное испытание, необходимо привыкнуть к маленьким испытаниям, преодолениям себя. И даже получать Радость в процессе. Ко мне пришла мысль сделать такой тренажер Воли, который поможет постепенно качать Волевые качества на уровне Тела, Психики и Ума. Короче, сейчас я захожу в свой внутренний аудит. Моя цель - присвоить себе новые состояния и качества, работая с триадой «тело — психика — ум». И делать это я хочу не в режиме «насилия над собой

Как мои попытки поменять в себе "все и сразу" проваливались и что я делаю сейчас?

В начале своего пути Воли я совершил классическую ошибку: увидел в себе набор качеств, которые мне не нравятся, и решил «почистить» их разом. Хотелось стать идеальной версией себя - быстро, эффективно. Результат? Запоролся через пару месяцев. В итоге закрепилось не больше 10% от желаемого. Это тоже результат, но я был явно не доволен. Да и устроил сильный перекос по сферам жизни тогда.

Спустя время пришло понимание: качественные изменения не случаются скачками. Они происходят через плавное освоение одной новой стороны.

Чтобы пробежать марафон или иное испытание, необходимо привыкнуть к маленьким испытаниям, преодолениям себя. И даже получать Радость в процессе.

Ко мне пришла мысль сделать такой тренажер Воли, который поможет постепенно качать Волевые качества на уровне Тела, Психики и Ума.

Короче, сейчас я захожу в свой внутренний аудит. Моя цель - присвоить себе новые состояния и качества, работая с триадой «тело — психика — ум». И делать это я хочу не в режиме «насилия над собой», а через короткие спринты по 7–10 дней.

Как это работает:

Тело: Мы внедряем одно простое физическое действие (например, ежедневный минимальный объем активности). Это дает базе энергию. Без энергии нет роста и развития.

Психика: Мы убираем страх «большой перемены», снижаем напряжение и риски срыва, так как спринт короткий.

Ум: Мы фиксируем фокус на одной задаче.

Я уверен, это самый рабочий инструмент для того, чтобы перестать «планировать изменения» и начать их присваивать. Сейчас я формирую программу. И в следующих постах распишу подробнее.

А пока, если почувствовал, что хочется такое попробовать ставь 🔥

Да прибудет с тобой Воля. ✊

Амир.

ВЕРНУТЬСЯ В НАЧАЛО | ПОПРОБОВАТЬ ПРАКТИКУ | ПОЛУЧИТЬ РЕНТГЕН ВОЛИ