Иногда старое благополучно соседствует с новым, и система становится только лучше!
В нашем случае решение пришло в процессе использования.
История такая: существовала обычная «классическая» система автоматического водоснабжения с гидроаккумулятором на 50 литров и реле давления. С появлением в продаже «частотников» (Ч) было принято решение перейти на более современную и комфортную систему. Однако старую систему решили не монтировать и изолировать кранами. Все работало, как часы до одного неординарного случая – попадания молнии! К сожалению, Ч – сгорел! Стоимость не маленькая при замене, а к комфорту уже привыкли..
Выход нашли в симбиозе двух систем, соединив их в одну водопроводную магистраль с отсечением кранами.. Теперь в случае грозы закрываются краны системы с Ч, открываются краны классической системы, кабель от насоса переключается в розетку классической системы. Реле давления не имеют электронных составляющих и не горят при «жестких» изменениях тока, а если и сгорят, то их стоимо