А если серьёзно, почему мы зависаем в телефоне Продолжаю развёрнуто отвечать на ваши комментарии к этому посту. Сегодня поговорим, почему мы залипаем в телефоне и как помочь себе сократить экранное время. Иногда мы ловим себя на том, постоянно отвлекаемся от дел, берём свой телефон, мониторим новости, соц сети, хотя недавно все уже посмотрели. Так вот, залипание в телефоне - это не лень. Вопрос не в том, как перестать, а в том, от чего мы таким образом пытаемся сбежать. Вот 5 глубинных причин «бегства в экран»: Эмоциональная регуляция. Помощь нашему мозгу в виде быстрого дофамина, как способ совладать с тревогой, скукой, раздражением. Как правило, это неумение справляться с неприятными переживаниями. Иллюзия контроля. Мир хаотичен, но если обновлять новости каждые 5 минут, кажется, что мы «держим руку на пульсе» и управляем ситуацией. Избегание себя. Тишина пугает. Желание избежать встречи с самим собой, не слышать свой внутренний голос — возможно, критикующий, не принимающий, т
Я не прокрастинирую, а временно ухожу в цифровую негу
21 мая21 мая
2 мин