Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Барби и другие.

Barbie ''Sparkle Lights Fairy'', Elina.

Когда год назад, в музее Барбары Робертс, я любовалась различными выпусками Барби, то долго разглядывала витрину фей, и возвращалась ней несколько раз 🧚‍♀️.
Так вот - витрина фей очень понравилась, хотя этот период Барби в своё время прошёл мимо моих интересов. На тот момент куклами я уже давно не интересовалась).
Зато сейчас многие выпуски 2000-х очень нравятся. Пару раз даже думала купить

Когда год назад, в музее Барбары Робертс, я любовалась различными выпусками Барби, то долго разглядывала витрину фей, и возвращалась ней несколько раз 🧚‍♀️.

Музей Барбары Робертс, Краснодар.
Музей Барбары Робертс, Краснодар.
Сейчас, кстати, вспомнила, что обещала сделать ещё одну публикацию, как раз в ней должны были быть и фото этой витрины. Надо, наверно, всё-таки достать из черновиков, лучше поздно, чем никогда 😅. Там много красивых кукол ещё осталось на фото).
Музей Барбары Робертс, Краснодар.
Музей Барбары Робертс, Краснодар.

Так вот - витрина фей очень понравилась, хотя этот период Барби в своё время прошёл мимо моих интересов. На тот момент куклами я уже давно не интересовалась).

На этом фото вверху справа как раз такая же фея, как героиня статьи, только выпуск с тёмнофиолетовыми волосами.
На этом фото вверху справа как раз такая же фея, как героиня статьи, только выпуск с тёмнофиолетовыми волосами.

Зато сейчас многие выпуски 2000-х очень нравятся. Пару раз даже думала купить кого-нибудь, очень уж милые. Но обычно их продают не дёшево, либо слишком косеньких, или совсем уж в плачевном состоянии.

И вот недавно увидела у девушки коллекционера лот всякого разного ей не нужного. И там была какая-то не знакомая мне куколка. Вернее гибрид - тело явно не родное. Понятно стало, что из выпусков фей, но найти так сразу у меня её не получилось. Очевидно, что не из самых популярных, и тем не менее очень милая.

Куколка приглянулась, стало любопытно посмотреть поближе, и я её выкупила.

По фото продавца я думала, что кукла стриженая. Но, когда взяла в руки, стало понятно, что просто распущенная причёска.

Поиск это уточнение значительно облегчило.

Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Молд "2004 Fairytopia Elina Face".

Жаль, что больше не выпускают этих куколок. Такие приятные лица. Местами чем-то напоминают Карнавал, только с закрытой улыбкой.

Фото из открытых источников:  Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.
Фото из открытых источников: Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.

Героиня публикации выпущена в 2010-м году - Barbie ''Sparkle Lights Fairy''. Была абсолютно идентичная, только в тёмно-фиолетовых тонах - есть на фото из музея выше.

Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

В оригинале, при нажатии кнопки на ноге, крылья начинали светиться. Мне тело в любом случае было бы не нужно, но вообще довольно милая волшебная игровушка)).

Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.
Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.

Прошивка у девочки под причёску и совсем не густая. Вот прям совсем 😅🫣. Но такой изумительный канекалон - приятный оттенок блонда в сочетании с нежным розовым - очень красиво. Как конфетка 🍬.

Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.
Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.

Поначалу думала, что сразу отправлю в коробку ожидающих перепрошивку. Но рука не поднялась её убрать.

А присмотревшись решила, что стрижка ей идёт, поэтому решила на время оставить так и поселить на полочку. Попозже подберу что-то похожее по оттенкам, и тогда будут у нее волосы подлиннее.

Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.
Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.

Я бы могла и так оставить, но всё же канекалон часто довольно сухой и ломкий со временем. У неё пришлось поштучно выдёргивать обломанные волоски. Знаю, что многие замачивают в разных составах, по несколько раз, чтоб убрать сухость, но не вижу смысла данном случае заморачиваться. Залысины это не вылечит).

Тело, на котором она приехала, меня не устроило. Стала искать что-то подходящее.

Старые выпуски часто не очень просто гибридить. Скинтоны были другие, плюс время играет роль - один и тот же выпуск может довольно ощутимо изменить цвет и доноры, изначально одинаковым куклам, будут нужны разные.

Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.
Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.

У этой головы изменений цвета винила не вижу, но всё равно скинтон не самый простой. И тем не менее повезло подобрать тело, подходящее не на 100%, но вполне приемлемо.

Посадила головушку на тело от фэшенки Скиппер (с красными губами и "бритой" половинй головы) из наличия в запасах. Я уже много раз писала, что люблю дубовые тела у Барби, мне вовсе не обязательна подвижность куклы. А это тело очень нравится - у него тонкая талия, отлично становится на подставку с держателем от петтит. Плюс более изящные черты, чем у современных, немного прямоугольных, фэшенок. Разнотон есть, но вживую практически не заметно. Со временем, возможно, найду что-нибудь более подходящее. Предполагаю, что подошла бы йога Неко, или Кира БМР, но их, к сожалению, у меня нет, чтоб сравнить.

Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.
Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.

Голова села чуть свободновато - получилась отличная артикуляция, но одновременно ничего не болтается 👍. У выпусков того времени шейное отверстие часто капельку шире, чем у современных, и садится довольно свободно. Мне нравится такая подвижность, хотя при желании можно немного "нарастить" якорь. Но она так классно может смотреть вверх-вниз и наклонять голову, что я точно не буду.

Если честно - не могу налюбоваться этой нежной куколкой)).

Очень нравятся глазки - нет излишнего глиттера, как часто делали феям того периода.

Губы не слишком яркого оттенка, практически без улыбки, но от этого не смотрится серьезной - милое открытое доброжелательное лицо. Этого мне немного не хватает в современных Барби. Они часто сверкают белозубой улыбкой, или совсем уж серьезные девушки.

Сердечко на щеке вообще в самое сердце, иначе тут и не скажешь 🤭🩷. Мне всегда нравились ненавязчивые рисунки у Барби, и на этой куколке принт смотрится уместно и аккуратно.

Плюс приятный светлый скинтон и шелковистые волосы вкусного оттенка.

Трогательная, нежная куколка.

Часто, заселяя какую-нибудь новенькую, или после перепрошивки, я не уверенна до конца, как долго она будет на полочке.

Но не думаю, что захочу расстаться с этой девочкой. Имя оставила по названию молда - Элина.

Наряд ей пока сшить не успела. Надела "дежурное" платье (в нём много кто уже мелькал на канале)) и взяла с собой в поездку, чтоб пофотографировать фею в цветах 🌸🧚‍♀️.

Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.
Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.

Жалею, что не взяла с собой никакую повязку на волосы, или, хотя бы, ободок. Короткий суховатый канекалон на ветру добавил сложности в фотосъёмку. Всё-таки я уже привыкла к послушному молочному шелку)).

Но Элина всё равно исправно позировала, а нежные цветы для неё послужили идеальным фоном 🩷.

Как вам эта куколка? Есть ли в коллекции Барби Fairytopia? А может у вас была в детстве именно такая фея?

Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.
Barbie ''Sparkle Lights Fairy''.