Когда год назад, в музее Барбары Робертс, я любовалась различными выпусками Барби, то долго разглядывала витрину фей, и возвращалась ней несколько раз 🧚♀️.
Сейчас, кстати, вспомнила, что обещала сделать ещё одну публикацию, как раз в ней должны были быть и фото этой витрины. Надо, наверно, всё-таки достать из черновиков, лучше поздно, чем никогда 😅. Там много красивых кукол ещё осталось на фото).
Так вот - витрина фей очень понравилась, хотя этот период Барби в своё время прошёл мимо моих интересов. На тот момент куклами я уже давно не интересовалась).
Зато сейчас многие выпуски 2000-х очень нравятся. Пару раз даже думала купить кого-нибудь, очень уж милые. Но обычно их продают не дёшево, либо слишком косеньких, или совсем уж в плачевном состоянии.
И вот недавно увидела у девушки коллекционера лот всякого разного ей не нужного. И там была какая-то не знакомая мне куколка. Вернее гибрид - тело явно не родное. Понятно стало, что из выпусков фей, но найти так сразу у меня её не получилось. Очевидно, что не из самых популярных, и тем не менее очень милая.
Куколка приглянулась, стало любопытно посмотреть поближе, и я её выкупила.
По фото продавца я думала, что кукла стриженая. Но, когда взяла в руки, стало понятно, что просто распущенная причёска.
Поиск это уточнение значительно облегчило.
Молд "2004 Fairytopia Elina Face".
Жаль, что больше не выпускают этих куколок. Такие приятные лица. Местами чем-то напоминают Карнавал, только с закрытой улыбкой.
Героиня публикации выпущена в 2010-м году - Barbie ''Sparkle Lights Fairy''. Была абсолютно идентичная, только в тёмно-фиолетовых тонах - есть на фото из музея выше.
В оригинале, при нажатии кнопки на ноге, крылья начинали светиться. Мне тело в любом случае было бы не нужно, но вообще довольно милая волшебная игровушка)).
Прошивка у девочки под причёску и совсем не густая. Вот прям совсем 😅🫣. Но такой изумительный канекалон - приятный оттенок блонда в сочетании с нежным розовым - очень красиво. Как конфетка 🍬.
Поначалу думала, что сразу отправлю в коробку ожидающих перепрошивку. Но рука не поднялась её убрать.
А присмотревшись решила, что стрижка ей идёт, поэтому решила на время оставить так и поселить на полочку. Попозже подберу что-то похожее по оттенкам, и тогда будут у нее волосы подлиннее.
Я бы могла и так оставить, но всё же канекалон часто довольно сухой и ломкий со временем. У неё пришлось поштучно выдёргивать обломанные волоски. Знаю, что многие замачивают в разных составах, по несколько раз, чтоб убрать сухость, но не вижу смысла данном случае заморачиваться. Залысины это не вылечит).
Тело, на котором она приехала, меня не устроило. Стала искать что-то подходящее.
Старые выпуски часто не очень просто гибридить. Скинтоны были другие, плюс время играет роль - один и тот же выпуск может довольно ощутимо изменить цвет и доноры, изначально одинаковым куклам, будут нужны разные.
У этой головы изменений цвета винила не вижу, но всё равно скинтон не самый простой. И тем не менее повезло подобрать тело, подходящее не на 100%, но вполне приемлемо.
Посадила головушку на тело от фэшенки Скиппер (с красными губами и "бритой" половинй головы) из наличия в запасах. Я уже много раз писала, что люблю дубовые тела у Барби, мне вовсе не обязательна подвижность куклы. А это тело очень нравится - у него тонкая талия, отлично становится на подставку с держателем от петтит. Плюс более изящные черты, чем у современных, немного прямоугольных, фэшенок. Разнотон есть, но вживую практически не заметно. Со временем, возможно, найду что-нибудь более подходящее. Предполагаю, что подошла бы йога Неко, или Кира БМР, но их, к сожалению, у меня нет, чтоб сравнить.
Голова села чуть свободновато - получилась отличная артикуляция, но одновременно ничего не болтается 👍. У выпусков того времени шейное отверстие часто капельку шире, чем у современных, и садится довольно свободно. Мне нравится такая подвижность, хотя при желании можно немного "нарастить" якорь. Но она так классно может смотреть вверх-вниз и наклонять голову, что я точно не буду.
Если честно - не могу налюбоваться этой нежной куколкой)).
Очень нравятся глазки - нет излишнего глиттера, как часто делали феям того периода.
Губы не слишком яркого оттенка, практически без улыбки, но от этого не смотрится серьезной - милое открытое доброжелательное лицо. Этого мне немного не хватает в современных Барби. Они часто сверкают белозубой улыбкой, или совсем уж серьезные девушки.
Сердечко на щеке вообще в самое сердце, иначе тут и не скажешь 🤭🩷. Мне всегда нравились ненавязчивые рисунки у Барби, и на этой куколке принт смотрится уместно и аккуратно.
Плюс приятный светлый скинтон и шелковистые волосы вкусного оттенка.
Трогательная, нежная куколка.
Часто, заселяя какую-нибудь новенькую, или после перепрошивки, я не уверенна до конца, как долго она будет на полочке.
Но не думаю, что захочу расстаться с этой девочкой. Имя оставила по названию молда - Элина.
Наряд ей пока сшить не успела. Надела "дежурное" платье (в нём много кто уже мелькал на канале)) и взяла с собой в поездку, чтоб пофотографировать фею в цветах 🌸🧚♀️.
Жалею, что не взяла с собой никакую повязку на волосы, или, хотя бы, ободок. Короткий суховатый канекалон на ветру добавил сложности в фотосъёмку. Всё-таки я уже привыкла к послушному молочному шелку)).
Но Элина всё равно исправно позировала, а нежные цветы для неё послужили идеальным фоном 🩷.
Как вам эта куколка? Есть ли в коллекции Барби Fairytopia? А может у вас была в детстве именно такая фея?