Я упоминала в прошлом посте про музей, что фотографий получилось много, и будет три рассказа с экспонатами этого прекрасного музея. Но Дзен не даёт уместить всё во вторую часть, поэтому постов будет на один больше, прошу понять и простить))).
Как и в прошлый раз, постараюсь большинство кукол подписать. Чтоб было удобней искать, если какая-то приглянётся. Поправьте меня в комментариях, если где-то ошибусь 🌸.
Начну со знаменитостей. В музее собраны довольно интересные экземпляры. От некоторых полочек я уходила с трудом)).
Первыми пусть будут куклы по фильму "Унесённые ветром". Для меня они любимые герои ранней юности. Вивьен Ли неподражаема.
Нравятся и портретные - очень удачные на мой взгляд. И суперстарочки - этот молд прекрасно подходит для образа Скарлетт. У меня есть одна такая головушка, купила как раз из-за ностальгии.
Наряды, конечно, великолепные. Моя любимая Скарлетт - в белом платье с красным поясом.
Великолепная Одри. Я была в восторге от возможности полюбоваться этими прекрасно исполненными образами. Очень красивые куклы.
Лучше Одри для меня только Грейс Келли. Я вообще считаю её идеальной портреткой. Каждая кукла, выпущенная на этом молде, великолепна.
Впервые увидела портретку Фрэнка Синатры - очень удачная, как мне кажется.
А эта кукла мной никак иначе не воспринимается, кроме как Лора Палмер из Твин Пикс. Я артистку Стив Никс не знаю, но Лору очень напоминает.
Джей Ло сама на себя не похожа. А вот Люси великолепна в любом исполнении)).
Сериал про Люси на просторах нашей страны не так известен. Но каждый, кто когда-либо видел эту куклу, запомнит её)). Невероятно харизматичные и "живые" лица. Знаю, что некоторых они раздражают гримасами, но для меня это очень эмоциональные куклы с индивидуальностью, если можно так сказать).
Рекомендую почитать статью на канале RESTYLED_DOLL_CATALOG про Люси - историю сериала и кукол, я теперь их лучше различаю благодаря этой публикации.
А эта витрина отзывается любимыми мелодиями того времени. Я с детства очень люблю музыку Элвиса Престли. Портретные куклы, на мой взгляд, великолепны. Наверно хотела бы себе какого-нибудь Кена Элвиса с гитарой.
Прекрасная Мерлин. Я обожаю, когда этих Барби пересаживают на пухлое тело - получается очень интересно. Хотя будь у меня такая кукла - рука бы не поднялась)).
Беверли Хиллс прошёл мимо меня, даже не знаю, почему не смотрела его в своё время. Но для поклонников куклы интересные.
Сестрички Олсен не самые удачные портретки на мой вкус).
Парочка из кино уже была в прошлом посте, просто они мне нравятся вместе, на этом фото чуть лучше видно.
Витрина рокеров и байкеров. Яркие персоны). Люблю выпуски Барби с тату.
Не уверенна, но брутальный мужчина, как мне кажется, My Strength Lukas Maverick Integrity Toys The NuFace Close Up Doll. Шикарен.
Немного представительниц современных Барби, которые, наверно, знакомы всем). Хотя вот лысую я не определила. Знаю Barbie Fashionistas #150 With Shaved Head Look & Floral Dress. Но это, вроде как, не она.
Одна из самых красивых Скиппер, 71 фэшенка на мтм теле - очень мне нравится. Милли очень похожа на Barbie style, но я не уверенна.
Милли в костюме Минни мне очень нравится, но тоже не пойму какая это. Видимо из серии Pop Reveal.
Нарядные платья - свадебные, бальные, феи и принцессы. Всё то, что я люблю посмотреть, но себе не хочу)).
У Элизабет Тейлор невероятный цвет глаз, очень красивые. Кукла напомнила мне этим Йеннифер из Ведьмака).
Не всех невест я смогла определить. Интересно, сейчас выпускают свадебных Барби? Не коллекционных, для игры. Всякие Софии есть, а именно Барби я что-то не припомню.
У Barbie Reem Acra невероятное платье, очень красивая кукла.
И снова маковки. Их очень много в музее. Признаюсь - я раньше вживую их и не видела. Вообще ни одной на этом молде, даже не знаю почему. Очень красивые куколки. И если суперстар (которых очень люблю)) для меня практически "на одно лицо", то маки воспринимаю иначе.
Барби герцогиня Эмма очень красивая, жаль я не сделала её фото в фокусе.
Куколки на балконах такие милые с этими крохотными чашечками, прелесть! А мишку я и не заметила, пока в названии не увидела его).
Сказочные герои тоже очень интересные. Алиса с королевой бесподобные. Витрина по стране Оз вообще в самое сердечко - любимая сказка в детстве.
Портретная Золушка меня печалит - такая она холодная, ничего волшебного и сказочного.
Супергеройская полочка была заставлена крайне плотно. Но любимых Малдера и Скалли я всё же смогла сфотографировать). Ох, как жаль, что не портретный Малдер.
Благодарю за внимание и терпение)). Надеюсь следующий пост смогу оформить быстрее.