Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Остановить те процессы, которые пошли в стране, уже невозможно

09 мая 2026 года. Я прогуливаюсь по Александровскому саду в Москве, смотрю на возложение цветов перед постом №1 у могилы "Неизвестного солдата". Люди возлагают цветы, огромная очередь, а вот ветераны спецоперации, их несколько человек, они подходят торжественно со цветами и возлагают их у вечного огня. Почетный караул. А вот еще ветераны, один из них в камуфлированной куртке и с Черным крестом Вагнера, он с палочкой, хромает. Много людей вокруг Кремля, в Александровском саду и у памятника Жукову - люди пришли отдать уважение всем тем, кто в Великую войну отстоял независимость Родины. Красная площадь закрыта. Стоят полицейские машины на входе, и сам вход закрыт на створчатые решетчатые ворота. В этот день я встречался со своим учителем, наставником Сергеем Васильевичем Городниковым. Это я потом уже просмотрю по телевизору повторение парада Победы на Красной площади. А тогда, Красная площадь для простых людей была закрыта, там избранные сидели, а мы, простой народ, радовались друг другу

Из личного архива автора. Александровский сад, Москва
Из личного архива автора. Александровский сад, Москва

09 мая 2026 года. Я прогуливаюсь по Александровскому саду в Москве, смотрю на возложение цветов перед постом №1 у могилы "Неизвестного солдата". Люди возлагают цветы, огромная очередь, а вот ветераны спецоперации, их несколько человек, они подходят торжественно со цветами и возлагают их у вечного огня. Почетный караул. А вот еще ветераны, один из них в камуфлированной куртке и с Черным крестом Вагнера, он с палочкой, хромает. Много людей вокруг Кремля, в Александровском саду и у памятника Жукову - люди пришли отдать уважение всем тем, кто в Великую войну отстоял независимость Родины.

Красная площадь закрыта. Стоят полицейские машины на входе, и сам вход закрыт на створчатые решетчатые ворота. В этот день я встречался со своим учителем, наставником Сергеем Васильевичем Городниковым. Это я потом уже просмотрю по телевизору повторение парада Победы на Красной площади. А тогда, Красная площадь для простых людей была закрыта, там избранные сидели, а мы, простой народ, радовались друг другу, поздравляли друг друга с Великим днем. И было у нас всех тех, кто был за Кремлевской стеной, и за Красной площадью, чувство народного единения.

Потом я увижу кадры с Красной площади. Вот, обратил внимание... Бывший министр обороны Шойгу, снятый с помощью Марша справедливости со своего поста, и главный единоросс Дмитрий Медведев сидят вместе на Параде, о чем-то разговаривают весело. Наверное, у них есть общие темы, они ведь в Госсовете сейчас оба заседают, там у них лежбище, так сказать.

Однако, думается, что не просто так они вместе показались и сошлись. Ждут оба перемен в стране, и если что первое лицо в государстве вдруг уйдет "на пенсию", то предъявить могут по известным делам, каким недавно шел Тимур Иванов и другие его сотоварищи, - и Шойгу. Он это понимает. Предъявят также и Дмитрию Медведеву, - не сразу, но предъявят за либеральный курс в экономике, за проведение проамериканской либеральной доктрины развития в жизнь. Напомню, что у Дмитрия Медведева все правительство состояло из членов ЕР, и все они были выходцами из ВШЭ - либерального идеологического института. Напомню также, что российские либералы являются идейными последователями американских либеральных кругов - вы уже знаете, какие американские либеральные организации запрещены в России сейчас, не буду напоминать. Ну и по материальным благам к Дмитрию Медведеву, полагаю, будут вопросы - там не меньше чем по Шойгу разбор начаться может. Скоро очень, думаю я так, лично, обо всем узнаем. Я так думаю.

Так вот, эти два либерала ельцинского разлива, а то есть как принято сейчас говорить, - неолибералы, решили, по всей видимости, осуществить между собой связку политическую, поддерживать друг друга в кризисный момент передела власти, ее трансфера. Этот момент, весьма, весьма интересен.

Однако, остановить те процессы, которые пошли в стране, уже невозможно никакими договоренностями и связками.

Чтобы сейчас остановить распад управления, который все более будет нарастать в связи с усталостью общества от старого порядка вещей, а также в связи с растущими проблемами в экономике, - необходимо понять два момента.

- Первый момент. Решение проблем с санкциями и с распадом управления лежит в плоскости изменения экономической, и как итог политической и управленческой составляющей в стране. Есть вариант (о нем вверху знают) - провести идеологическую партию нацбольшинства, выражающую интересы реального сектора экономики и интересы простых граждан, - в Госдуму на этих выборах в 2026 году. Это возможно, если сейчас уже создать будущую партию власти и за два месяца ее раскрутить к выборам - провести ее в Госдуму-2026 и стянуть в Госдуму все управление. Поставить все сферы жизнедеятельности страны под диктатуру такой партии, идеологической партии (проекты по партии имеются в верхах). Рейтинг партии - дело техники. Главное, что такая партия будет выражать интересы реального сектора экономики, а это реанимация науки, развитие ОПК, реформы в управлении и в других сферах жизнедеятельности общества, это и социальная сфера, это и идеология. Напомню, Россия стоит перед большим конфликтом с Западом - нам необходима национальная партия, способная поднять реальный сектор экономики.

- Второй момент. Скорее всего, верхи не решатся на первый вариант, то есть не решатся на создание новой партии власти под идеи русской национал-демократии по сути, под интересы реального сектора экономики. В таком случае, в этом году мы можем получить полный распад управления и в хаосе такая партия будет создаваться и подниматься. Однако, такой хаос несет большие потери для народа и для самих высоких чиновников - чем дольше тянем с перестройкой управления и экономики, тем будет больнее падение. В любом случае, такая партия появится - ей помогут - часть крупного капитала заинтересована в сохранении своих активов и влияния здесь в России, и силовой блок заинтересован в сохранении своего влияния и своих должностей.

Это кратко. У меня пока все.

Лев Трапезников

Да, и, кстати, на фото вверху я в Александровском саду. Хорошая погода была, прекрасные люди вокруг за Кремлевской стеной.