Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Высшая школа злословия

Какие напитки предпочитают грузины

А что там такое случилось в Грузии, что у них так выросли закупки российской водки? Нет, не то, чтобы я лезла в чужие дела со своими вопросами или контролировала содержание спирта в крови, просто мне интересно - они пьют с горя или с радости? Я прочитала - в середине весны ввоз российской водки в соседнюю республику увеличился на 26,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тбилиси закупил продукцию на 584 тыс. долларов против 461 тыс. годом, хотя денег, как все говорят, у них нет. Видимо, на водку находят. Молодцы! Тонус надо поддерживать, а с этими вечными европейскими претензиями без бутылки, конечно, не разберешься. Да и с бутылкой не факт, что получится - надо брать хотя бы ящик. И карамельку! А возможно, они там готовятся к поминкам. Кого будут поминать? Ну не Россию же...Я думаю, поминать они будут всех остальных. Если делать это не коллективно, а индивидуально, можно растянуть удовольствие надолго! Ну, вы понимаете, да? В ЕС больше 30 стран, не считая кандидатов, и

А что там такое случилось в Грузии, что у них так выросли закупки российской водки? Нет, не то, чтобы я лезла в чужие дела со своими вопросами или контролировала содержание спирта в крови, просто мне интересно - они пьют с горя или с радости?

Я прочитала - в середине весны ввоз российской водки в соседнюю республику увеличился на 26,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тбилиси закупил продукцию на 584 тыс. долларов против 461 тыс. годом, хотя денег, как все говорят, у них нет.

Видимо, на водку находят. Молодцы! Тонус надо поддерживать, а с этими вечными европейскими претензиями без бутылки, конечно, не разберешься. Да и с бутылкой не факт, что получится - надо брать хотя бы ящик. И карамельку!

А возможно, они там готовятся к поминкам. Кого будут поминать? Ну не Россию же...Я думаю, поминать они будут всех остальных. Если делать это не коллективно, а индивидуально, можно растянуть удовольствие надолго!

Ну, вы понимаете, да? В ЕС больше 30 стран, не считая кандидатов, и каждую можно помянуть отдельно. Грузины крепкие, они выдержат!

-2

Опять же, у них сейчас какие-то разборки с Британией: как известно, Британия требовала у Грузии не закупать нефть у России, а буквально вчера сама отменила санкции...Правда, правительство извинилось за такое решение, но сказало - иначе никак! Без дизельного и авиационного топлива из России они не обойдутся, хотя приобретать его,, конечно, будут без удовольствия. Скрепя сердце!

Лидер Консервативной партии Кеми Баденок уже разоралась по этому поводу в парламенте о "грязной российской нефти" и о том, что " полученные средства могут использоваться для финансирования боевых действий".

Ясное дело, могут! А для чего мы еще будем использовать полученные средства? Не дворец же в Британии Путин себе купит! Конечно, этими средствами будут финансироваться боевые действия, это ж к Урсуле не ходи.

Украина тоже в истерике и кричит, что это "предательство ее национальных интересов". Смешные ребята - если национальные интересы Украины не волнуют Зеленского и его компанию, почему они должны волновать кого-то еще? Об этих интересах больше всех беспокоятся Путин и Лавров, мне кажется, а остальным наплевать. Подумаешь, Украина...Было бы о чем говорить!

За снятие санкций, безусловно, нельзя не выпить. Грузины большими глазами смотрят на все это непотребство и говорят что-то вроде: "Кто с Британией связался, тот в цирке не смеется!"

-3

В общем, такими темпами грузины сопьются, вот и все. Может, ограничить их в смысле водочки?

Или хотя бы в качестве бонуса отгружать им соленые огурцы.