Так называемый генерал Мороз всегда вызывал особый страх и трепет у солдат той армии, которая рисковала вторгнуться в Россию. Причем так было всегда, начиная еще со времен Петра первого и заканчивая периодом Великой Отечественной войны. Доходило даже до того, что в некоторых странах на вполне серьезном уровне писали о том, что "за русских сражаются морозы, иначе мы бы давно уже их победили". Эту тему особенно тиражировали французские СМИ во времена нашествия на нашу страну войск Наполеона. В итоге доходило до того, что некоторые страны даже официально награждали своих солдат медалями за сражения в русские морозы. Вот о них сегодня как раз и поговорим. Несмотря на то что генерала Мороза называют исключительно нашим союзником, воевал он в том числе и против Красной армии. У нас ведь тоже далеко не все были условными морозостойкими сибиряками. Когда мороз на улице опускается до минус 30 градусов, то страдают от него многие. И в такие моменты все уже зависит от банального наличия теплого о
Что за медаль была у немцев за сражения в русские морозы?
15 июня15 июн
199
2 мин