Когда зрители на мероприятиях просят сфотографироваться, стараюсь не отказываться. Если нет каких-то прям горящих задач и сложных ситуаций требующих участия, всегда фотографируюсь.
Потому, что, кто бы не закатывал глаза и не стонал от "назойливого внимания туристов"... Без зрителей реконструкция мертва.
Можно с этим спорить, приводить в пример археологические эксперименты и написанные статьи.