Рёв моторов, заносы, столкновения и бескомпромиссная борьба – все это можно было увидеть на стадионе «Воронеж-Ринг», где прошёл третий этап чемпионата и первенства России по автокроссу. Сначала на трассу вышли самые юные участники. Они боролись за медали в классе «Д3-микро», а победителем здесь стал Самир Гайнутдинов из Набережных Челнов. Он с первых метров захватил лидерство и в итоге не уступил его никому. По такой же схеме прошёл и второй финальный заезд в классе «Д3-250». Здесь за победу боролись 13 юных пилотов, а самой быстрой, неожиданно для многих, оказалась девушка – Александра Зверева из Верхней Пышмы. Главным событием дня стали заезды УАЗов: они всегда вызывают бурю эмоций у зрителей, а скоростная воронежская трасса дает возможность пилотам показать и быстроту, и маневренность своих автомобилей. Правда, в этом году особой интриги не получилось: уверенную победу одержал Сергей Богачёв из Белгородской области. Сергей Богачёв, автогонщик (г. Белгород): – Для нас всё сложилось с
Больше 4 тысяч болельщиков собрало первенство России по автокроссу в Воронеже
20 мая20 мая
21
1 мин