Желая познать Себя, Бог начал творить. И нет ничего удивительного в том, что мы, называющие себя созданными по Его образу и подобию, унаследовали это желание: понять, кто же мы есть на самом деле?
В детстве нам объяснили, что мы - люди. Но что такое человек? Если начать разбираться, то мы обнаруживаем, что не ограничены биологией тела. Ведь есть мысли, представляющие собой нечто эфемерное, эмоции, есть представления о душе, как о вечной частичке божественной энергии. Кто-то видит и ощущает тонкие тела, чакры, энергетические каналы и движение по ним энергии. Всё чаще можно услышать, что мы - есть сам Бог, забывшийся иллюзией своей игры...
Много есть представлений, концепций, религий, теорий. Разобраться умом в строении мироздания и глубоко познать себя не так легко, если вообще возможно. И это нормально, ведь сам Бог закопался, увлёкшись своим исследованием!
...Но действительно ли Он потерял Себя, разделил на души? Или всё же способен сохранять целостность, играя одновременно бесчисленное число всевозможных ролей в сотворённом им мироздании?
...Как это возможно - быть одновременно Всем и Ничем?
...Как представить себе или даже, лучше сказать, себя - потенциалом Всего? Что скрывается за этими словами?
...Что такое Реальность и момент Сейчас?
Все эти вопросы терзали и меня и я находила ответы: по чуть-чуть разбиралась в том, что слышала от других просветлённых, размышляла над пережитым в собственных откровениях-самадхи, но всё большая ясность понимания начала приходить ко мне, когда я, ещё не зная, что такое фрактальность, уловила её действие через собственную человеческую жизнь...
Последние озарения подвели меня к определённому образу, схеме, через которую возможно объяснить человеческому уму необъяснимое, а также к созданию сеанса-медитации, с чьей помощью я могла бы показать вам вашу собственную безграничную глубину, многомерность, целостность и единство.
Я покажу вам Бога и мироздание так, как я ощущаю их на данный момент, обобщив в этой медитации-лекции весь мой опыт, навыки и способности. Принимать или нет - почувствуете сами. Но если вам интересна тема самопознания, ответы на перечисленные выше вопросы, если понравилась моя первая медитация Самоисследования - приходите.
То, что я хочу провести, напрашивается назвать "управляемое самадхи", как бы грандиозно и парадоксально это ни звучало.
Итак, что же я предлагаю?
Я хочу провести занятие, состоящее из двух частей и кратко выраженное тезисом:
Единственный способ познать мироздание - это создать его.
Первая часть - это медитация-сеанс, в которой мы займёмся самоисследованием, пойдя глубже, чем это было в предыдущей проводимой мною медитации. Очень много тем и аспектов будет затронуто в нашем практическом исследовании, похожем на путешествие. Оно даст вам основу для получения множества ответов о себе и мироздании.
Хотите взглянуть на мир глазами Бога - приходите :) Посмотрим и почувствуем:
Ты и есть эта Жизнь, Ты и есть этот мир.
Никогда от Тебя не был он отделим.
Даже если казался жестоким, чужим -
Он в Тебе, он - внутри, Ты - единое с ним.
Хоть, возможно, сейчас не по нраву сюжет,
Он всего лишь игра, вне Тебя её нет.
Вторая часть - небольшая, но глубокая лекция, где я нарисую вам наглядную схему того, что мы проживали в медитации: чтобы не только сердце приняло, но и смог представить и уложить в себе ум. Я раскрою тайну фрактального треугольника, о которой недавно упоминала. И конечно, мы ещё раз проговорим основные факты о себе, реальности и мироздании, прочувствованные через медитацию-сеанс и выделим практические выводы, способные изменить самовосприятие и разоблачить механизм человеческих страданий. (А не это ли толкает чаще всего на духовный путь самопознания?)
Я думаю, что эти две части единого занятия стоит провести в разные дни, чтобы было время переварить медитацию и был период для самостоятельных выводов и размышлений.
Приглашаю всех желающих!
Вход на занятие - донейшен. Чтобы записаться, добавляйтесь в мой телеграм-канал или в Мах или группу ВК, где будет вся необходимая информация для желающих участвовать. Сами два дня занятия будут проходить в форме конференций через программу ЯндексТелемост. Даты мероприятия уточняются. Напишите мне, если желаете участвовать!
С Любовью, Лилла Джая