Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Автодом и Дом на колесах

Поменял автодом на кемпинговый модуль! Мне пока нравится, но есть моменты

Открыл для себя новый формат автопутешествия.
У меня появились дела в Москве, примерно на неделю.
Но мне очень надоело останавливаться у друзей, подстраиваться под их обстоятельства, график. Ездить на поезде стало невыносимо, а летом так это вообще кромешный ад. Автобус не лучше.
Гонять свой старенький автодом в такие поездки жалко. Большой расход дизеля, дорогая платка по 3му классу. Да и просто

Открыл для себя новый формат автопутешествия.

У меня появились дела в Москве, примерно на неделю.

Но мне очень надоело останавливаться у друзей, подстраиваться под их обстоятельства, график. Ездить на поезде стало невыносимо, а летом так это вообще кромешный ад. Автобус не лучше.

Гонять свой старенький автодом в такие поездки жалко. Большой расход дизеля, дорогая платка по 3му классу. Да и просто хочу поберечь автодом для длительных поездок.

Поэтому, я ставлю кемпинговый модуль в машину, загружаю в него посуду, белье, одежду и еду в своем графике без привязки к расписаниям. Теперь я могу встать в любом тихом месте в городе или на трассе и переночевать в машине на раскладной кровати.

-2

Вы скажете что это дикость? Нет. Просто летом я не хочу тратить на гостиницу в Москве от 5000р, и к тому же я еду в кемпинг. Там сутки стоят 1100р, есть туалет, душ, электричество и свежий воздух. Мне остается только приготовить себе поесть из купленных продуктов и поспать.

-3

Зачем мне модуль?

Это удобная кровать - трансформер и организованная кухня. Есть место чтобы сложить посуду, продукты и приготовить еду. При желании можно купить автохолодильник. Для определенных мест и ситуаций можно взять с собой биотуалет. Сфера применения последнего очень узкая. Обычно это фестиваль где в общественный туалет ходить неприятно.

-4

На городской стоянке можно пользоваться туалетом в кафешках, главное сходить на ночь. Но скорее-всего в городе найдется место рядом с общественным туалетом или вообще кемпинг-стоянка.

Звучит странно, но у вас практически все удобства дорогого вэна VW California. В базовой комплектации у него тоже складная кровать и кухонный блок. Бывает еще кровать на крыше. Так в Европе отдыхает очень много людей, но там и кемпингов побольше.

-5

В наших условиях нужна смекалка. Например как заряжать гаджеты, которых у меня довольно много! Есть несколько вариантов решения и скоро о них расскажу. Или предложите вы в комментариях. Обязательно изучу.

Я подумываю даже съездить на море именно с модулем, налегке. Это ближе к концу лета, буду держать в курсе. А пока я в Москве. Буду снимать для вас обзоры интересных новинок. Подписывайтесь, не пропускайте новые статьи.

-6

Утром на завтрак был кофе и вчерашние мамины бутерброды. Но завтра буду готовить яичницу, а вечером пожарю что-нибудь. Обязательно покажу как получится.