В этом году республике досталось от стихии, и это заметно сократило поток туристов. Мы были в Дагестане на майские праздники, и все знакомые удивлялись нашей смелости: ведь судя по телевизионным сюжетам, практически всё смыло. Да, действительно некоторым областям и регионам досталось. Большое количество дождей, размытая дамба, всё это принесло значительные разрушения. Но когда мы приехали в Дербент, то поняли, что туристическая часть практически не затронута. Погода прекрасная, достопримечательности работают, торговцы разными местными сувенирами на своих местах. В море, правда, мы в этом году купаться не стали, поостереглись. И всю воду (кроме бутилированной) обязательно кипятили. Что же касается высокогорных регионов, то тут тоже заметны следы природных буйств. Например, дорога по которой мы ездили в Кубачи прошлый раз, оказалась на реконструкции. Поэтому пришлось ехать в объезд. Плюс мы хотели добраться до заброшенного селения Кала-Корейш, где находится древнее кладбище уцмиев - так