Было проведено исследование, целью которого стало изучение тревог, испытываемых пользователями мобильных телефонов. В нём участвовало 2,1 тысяча человек. Около 53% пользователей мобильных телефонов признались, что тревожатся, когда «теряют свой мобильный телефон, у него заканчивается заряд батареи или средства на счёте, или при нахождении вне покрытия сотовой сети». Около 58% мужчин и 47% женщин испытывают подобные страхи, а ещё 9% переживают, когда их мобильные телефоны выключены. 55% опрошенных заявили, что основной причиной тревоги была невозможность оставаться на связи с друзьями или семьей. Уровень стресса при номофобии сравним со стрессом в день свадьбы или при посещении стоматолога. Каждый десятый из опрошенных заявил, что они должны быть всё время доступны по телефону из-за их работы. Около половины номофобов никогда не выключают свои мобильные телефоны. Несколько способов избавления от этой зависимости: 1. ограничить время использования телефона; 2. не позволять вашему
Номофобия - страх (фобия) остаться без мобильного телефона или вдалеке от него
20 мая20 мая
1
1 мин