20 мая с 11:00 до 15:00 Мск буду подавать заявку на новые облигации Полипласта. У выпуска кредитный рейтинг А / стабильный от АКРА и Эксперт РА. ❗️ Моё мнение Рассматриваю участие, если купон будет не ниже 17,25% - это даёт эффективную доходность около 18,68% при ежемесячных выплатах. При таком купоне премия к ОФЗ составляет примерно 550 б.п. Для сравнения: выпуск ПолипП2Б13 сейчас торгуется с премией около 490 б.п., то есть новый выпуск даёт дополнительные ~50–60 б.п. к вторичке. Планирую взять в портфель до 5% (53 шт.) 💰 Как оцениванию финансовое положение и о параметрах выпуска - можно прочитать здесь. Note: данное сообщение носит информационный характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией