Мы можем размышлять о состоянии, в котором считаем себя «счастливыми». Думать, что счастье ждёт нас где-то за горизонтом. Нужно только дождаться «того самого момента», удачно свернуть за угол — и вот оно, долгожданное. Но в чем здесь проявляется иллюзорность и ошибочность мыслительной конструкции? А в том, что при таком подходе мы не подозреваем, что живём в бесконечности ожидания счастья. Мозг подкрепляет веру, что оно случится, если произойдёт что-то такое волшебное — повышение, отпуск, новая любовь… Но… это происходит, а то «самое состояние» не наступает. И почему-то это не работает? 🤔 Ошибка в том, что мы оказываемся в когнитивной ловушке «отложенной жизни». Если счастье не наступает сейчас, мы (мозг) решаем, что оно придёт позже, когда изменятся обстоятельства. Но укоренившиеся в собственном сценарии жизни привычка ждать становится удобной, знакомой и постоянной, а способность радоваться — лишь слабеет. Вспомните своё детство. 😊 Что приносило вам ощущение счастья? Скорее всего,