Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ты не сможешь чувствовать себя счастливым и вот почему

Мы можем размышлять о состоянии, в котором считаем себя «счастливыми». Думать, что счастье ждёт нас где-то за горизонтом. Нужно только дождаться «того самого момента», удачно свернуть за угол — и вот оно, долгожданное. Но в чем здесь проявляется иллюзорность и ошибочность мыслительной конструкции? А в том, что при таком подходе мы не подозреваем, что живём в бесконечности ожидания счастья. Мозг подкрепляет веру, что оно случится, если произойдёт что-то такое волшебное — повышение, отпуск, новая любовь… Но… это происходит, а то «самое состояние» не наступает. И почему-то это не работает? 🤔 Ошибка в том, что мы оказываемся в когнитивной ловушке «отложенной жизни». Если счастье не наступает сейчас, мы (мозг) решаем, что оно придёт позже, когда изменятся обстоятельства. Но укоренившиеся в собственном сценарии жизни привычка ждать становится удобной, знакомой и постоянной, а способность радоваться — лишь слабеет. Вспомните своё детство. 😊 Что приносило вам ощущение счастья? Скорее всего,

Мы можем размышлять о состоянии, в котором считаем себя «счастливыми».

Думать, что счастье ждёт нас где-то за горизонтом.

Нужно только дождаться «того самого момента», удачно свернуть за угол — и вот оно, долгожданное.

Но в чем здесь проявляется иллюзорность и ошибочность мыслительной конструкции?

А в том, что при таком подходе мы не подозреваем, что живём в бесконечности ожидания счастья.

Мозг подкрепляет веру, что оно случится, если произойдёт что-то такое волшебное — повышение, отпуск, новая любовь…

Но… это происходит, а то «самое состояние» не наступает.

И почему-то это не работает? 🤔

Ошибка в том, что мы оказываемся в когнитивной ловушке «отложенной жизни».

Если счастье не наступает сейчас, мы (мозг) решаем, что оно придёт позже, когда изменятся обстоятельства.

Но укоренившиеся в собственном сценарии жизни привычка ждать становится удобной, знакомой и постоянной, а способность радоваться — лишь слабеет.

Вспомните своё детство. 😊 Что приносило вам ощущение счастья?

Скорее всего, что-то простое — бабушка подарила игрушку, папа взял с собой на работу или посадил за руль машины как взрослого, мама играла с вами или вы вместе лепили пельмешки.

Я до сих пор помню свой восторг от кормления кроликов в деревне) и разрисовывания глиняной посуды)).

До сих пор дух креативного дизайнера меня не покидает. 😁

Не было ничего фантастического, а счастье — было!

✨ Счастье — это не внешние успехи или удачи, а ваша способность замечать, ощущать и буквально погружаться в радость.

Будучи взрослыми, мы все сильней программируемся и привыкаем к ожиданию «радости» от внешних стимулов, забывая, что настоящее ощущение счастья берет начало от наших детских, искренних и живых чувств. 🥰

С каждым годом «откладывания» это чувство «тускнеет внутри», теряется, если мы его не поддерживаем.

Вот почему важно понять — счастье НЕ НАДО ждать, его НАДО создавать.

Каждый день, каждой мыслью, каждым действием.

Просто позвольте себе быть счастливыми!

💬 А что делает вас счастливыми прямо сейчас?

Вы замечаете, что внутри «ОЖИДАНИЕ счастья» - это про вас?

Если радоваться с каждым годом все сложней и больше гонки, напряжения, рутины и автопилота - мы вместе разберём твои причины и составим систему (проверенную 20-и летним опытом) работающих шагов конкретно для тебя.

Сейчас время действий! ➡️ https://unityveritaks.com/consultation