Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Крым Наш

Съездили в крымское село Зеленогорье, на изумрудное озеро, в котором отражаются горы.

Всем доброе, прекрасное, почти летнее утро!!! 😘
Вчера мы с мужем, поработав с утра, сделав свои дела, решили поехать куда-нибудь. Чтобы напитаться энергией, силой природы, моря, гор. Грех не воспользоваться моментом, пока мы в Крыму. Погода была пасмурная, но очень тепло и комфортно, самая подходящая погода для путешествий. Хорошо бы конечно выехать было с утра, но дела и работу никто за нас не

Всем доброе, прекрасное, почти летнее утро!!! 😘

Вчера мы с мужем, поработав с утра, сделав свои дела, решили поехать куда-нибудь. Чтобы напитаться энергией, силой природы, моря, гор. Грех не воспользоваться моментом, пока мы в Крыму. Погода была пасмурная, но очень тепло и комфортно, самая подходящая погода для путешествий. Хорошо бы конечно выехать было с утра, но дела и работу никто за нас не сделает, поэтому как уж получилось.

Выехали мы в сторону Южнобережья.

По пути заехали сначала на Звездопад воспоминаний.

-2

Полюбовались холмами и видами Коктебеля.

-3

Ну и раз уж мы оказались в этих краях, заехали на завод марочных вин "Коктебель"

-4

-5

-6

Может кому пригодится.
Может кому пригодится.

Купили вино. Я пью сухое, взяла розовое сухое Пино Гри и красное Бастардо. Цены показала в видео на канале в Максе.

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

И выехали оттуда в сторону Солнечной долины и Судака. По пути заехали на родник. Виды конечно сумасшедшие.

-8

Попили водички, умылись, набрали водички родниковой.

-9

-10

Поехали дальше. По пути останавливались в красивых местах. Сейчас Крым сочный, зелёный, цветущий. Летом уже нет такого, трава и зелень быстро становится выжженой на палящем солнце.

-11

А сейчас просто невозможно не остановить машину и не выйти, чтобы вдохнуть этот воздух и не прикоснуться к этому великолепию.

-12

-13

Тут даже сорняки и колючки сейчас красивые☺

-14

Остановились на так называемой смотровой площадке , полюбоваться красотой Солнечной долины.

-15

Там много лет стоит палатка с орехами, мёдом, вареньем, аджикой. Продавцу там красиво работать конечно с таким видом, но скучно. Он нас угостил всеми видами орехов. И арахисом, и грецкими и бумажным миндалём, скорлупа которого разламывается просто пальцами.

-16

И мёдом угостил и вареньем. И истории рассказал интересные.

-17

Даже неудобно было, но мёд и орехи у нас есть, варенье я варю сама. Купили у него баночку зелёной аджики с грецким орехом. Я уже пожалела, что купила только одну, она очень вкусная. Придётся вернуться🙂

Потом мы ещё заезжали в Солнечной долине, точнее в Миндальном, в магазин при заводе Архедерессе. Кто не знает, это и есть вина, которые выпускаются под маркой Солнечная долина. Мы были и на экскурсии в далёком 14 году( надо ещё сходить) и вообще часто заезжаем туда. Не стала там фото делать и снимать, на канале есть уже подобное и не раз. Муж просто любит их Порто белый и Приват. Это сладкие, крепленые вина, заезжали за ними. Ну и мороженое купили на дорожку🙂

Ну а дальше мы выдвинулись в сторону Судака и дальше. Не стали останавливаться на Меганоме, погода пасмурная, в следующий раз. На Тавриде Арт тоже не останавливались, время поджимало и мы там были не так давно, на новогодних каникулах.

Зато дальше мы останавливались опять ненадолго в тишине, в горах. Там такая тишина и красота.

-18

-19

Столько всего цветёт. Просто дышали, наслаждались, напитывались энергией гор, моря, воздуха. Я попутно гуглила местную растительность.

-20

-21

А лошади😍

-22

Божечки, это же самые красивые животные.

-23

На фоне моря они смотрятся бесподобно.

-24

Путь наш был в село Зеленогорье. Находится оно глубоко в горах. По дороге такие умопомрачительные виды. Извиняюсь, но я просто отложила телефон и погрузилась в эту атмосферу.

От шоссе до села примерно 7 км. по очень живописной дороге.

-25

В сезон там работают и кафе и гостевые дома.

-26

Сейчас же мы нашли только один рабочий магазин. Хорошо хоть так. В нём мы и купили себе еды, потому как не обедали и из дома ничего не брали. Ассортимент конечно не как в супермаркете, но нам хватило. Чуть позже покажу вам наш ужин 😁

-27

В округе много виноградников, принадлежащих заводу Массандра. Когда-то был и фирменный магазин.

-28

Я по селу решила немного пешком пройтись. Одна😌

-29

Захотелось немного уединения со своими мыслями.

-30

Ехать в машине совсем не хотелось. Хотелось просто вот так идти в этих красотах и думать о своём.

-31

Мне кажется, чем дальше я шла, тем больше сил, жажды жизни во мне становилось.

-32

-33

Муж поставил машину на парковку и мы уже вместе поднялись к озеру.

-34

Мне казалось, я перестала дышать в этот момент, настолько там красиво, дико. Первозданность какая то.

-35

Чем выше мы поднимались, тем больше перехватывало дыхание от увиденного.

На той стороне есть беседки и мангальные зоны
На той стороне есть беседки и мангальные зоны

Людей было мало. Именно поэтому мы и приехали сюда весной. Летом здесь много народу. Ну и в озере летом мало воды, иногда оно совсем пересыхает.

-37

А сейчас, весной оно великолепно.

На склонах гор есть беседки, скамейки, есть где отдохнуть. Просто сесть и любоваться этими видами.

-38

А я облюбовала вот эту зелёную площадку и оборудовала на ней нашу скромную поляну.

-39

Даже бумага с таким видом будет вкусной, а тут такой банкет😌

-40

С собой у нас была газовая горелка походная, турка, кофе и чашки.

-41

Поужинали под пение птиц, понаблюдали за грифами. Я думала это орлы😁но сегодня почитала и всё узнала.

-42

Там нет интернета, не знаю, есть ли связь вообще. Но оно и хорошо. В повседневной жизни нас не оторвать от телефонов. А с блогерскими наклонностями, так вообще🙈

Там тааак поют птицы, только они нарушают эту тишину. А, ну ещё коровы сельские и лошади. А воздух такой, что кажется, его действительно можно есть ложкой. Мои пол бокала вина и этот воздух расслабили меня так. Ужин был просто шикарным. А потом мы варили кофе в турке☕

-43

И это был самый вкусный в жизни кофе 🥰

Темнеет в горах рано, поэтому, как ни грустно, надо было собираться в обратный путь.

Невозможно насмотреться . Посмотрите как отражаются горы в озере
Невозможно насмотреться . Посмотрите как отражаются горы в озере

Фото на память☺

-45

Жаль, что выехали поздно и не было времени подняться на водопады.

-46

-47

Но мы обязательно это исправим и мне кажется в ближайшее время😌

В селе есть ещё вот такой музей

-48

-49

В Морском ещё спустились к морю. Весной оно имеет особый запах.

-50

Домой в Феодосию приехали около 11 вечера. Счастливые, довольные, слегка мечтательные. Такая приятная усталость и удовлетворение.

Про покупки дня:

Ещё утром, на заправке ТЭС муж мне купил пляжную сумку. Кто меня давно читает, знает мою любовь к слонам и про мою коллекцию. Я вообще обожаю ТЭС - шикарный сервис, очень чисто, стаканчики для кофе со слонами🥰Цены нормальные. Купили вчера там гостинцы.

Большой набор 350 гр. - 350р. Маленький 140гр. - 150р.
Большой набор 350 гр. - 350р. Маленький 140гр. - 150р.

Ну и теперь у меня есть яркая пляжная сумка🙃

-52

В сельском магазине в Зеленогорье купила немного посуды. Я обожаю покупать такие вещи в местных магазинчиках. Ассортимент мизерный, но я всегда что-то нахожу.

Цены смешные, от 70-140р.
Цены смешные, от 70-140р.

И уже в Старом Крыму, ехали мимо, время было почти 22 часа, а в моём любимом магазине горел свет и была открыта дверь. Про этот магазин писала уже, не буду повторяться.

Магазин был почти пустой. На столе было собрано кому-то очень много красоты. Хозяйка сказала это всё куплено, утром заберут. Но я себе приглядела всё-таки новое блюдо. У них добавился новый декор, обалденно красивый. С инжиром😍Но это очень дорогие вещи, просто так раз в году не будешь покупать, надо ждать праздника.

Хотя, у меня день рождения же скоро😊

Зато купили там нужный гаджет. Я такой дарила мужу на 23 февраля. Заказывала на ВБ, но производитель Крымский. Очень нужная вещь. Мы часто зажигаем свечи, нам очень актуально. Это гаситель пламени. Муж говорит :"Тушило"😄

-54

Вот такой день, наполненный эмоциями😌

Всем спасибо за прочтение и терпение. Статья длинная, но заряженная положительной энергетикой🙏Она заслуживает 👍

Все видео загрузила на канал в Макс, обязательно подпишитесь, там много полезного и положительного 😌

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

Крым
652,3 тыс интересуются