Что-то стало тревожно на душе у меня. В сплошном потоке бытия я ищу тому причины. Ту терракотовую глину, где так бурно прорастает. И покой мой разбивает на тысячу крошечных частиц. Вся жизнь – как блиц решение проблем, задачек и дилемм. Они в глазах, и на плечах, и в голове всё хороводят. Остаток силы вдаль уносят, и волю хлипкую в расход. Их приход ежеминутный. Катит время безрассудно, лишь наращивая бег. Где тот грех, проступок, оговорка? Где так по-чёрному я наследил, свой пыл горячий не скрывая. А совесть тётка очень злая теперь мне выставляет счёт. Берёт за горло, в корпус бьёт, обильно слёзы выжимает. Но где-то в недрах пробуждает мой эскапизм, столь желанный. Вновь утону в своём романе, в стихах наивных заблужусь. В потеху превращая грусть, я обрету опять надежду. И, скинув мрачные одежды, мне улыбнётся новый день. И россыпь добрых перемен мне сулит рассвет прекрасный. Значит, снова не напрасно я от реальности сбежал. Я оптимизмом зарядился, я жовиальность всю испил. Набравшись