Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вести из Крыма. Подготавливаемся.

Здравствуйте! Что ж, на улице потеплело, лето не за горами, так что начинаем подготавливать участок, родственники уже спрашивают, свободен ли дом, можно ли приехать. Да и дочь в этом году обязательно сюда привезем, даже силком, если понадобится. Емкость под воду, около бани заполнили водой, пока вроде полет нормальный, дальше будем посмотреть, но думаю проблем не возникнет, перед тем как заливать, спустился, посмотрел, постучал, никаких отслоений, все высохло, так что залили. Если вода и будет куда то уходить, будет беда, погреб примерно на той же глубине, и боюсь вода может пойти туда. Но не думаю, все таки надеемся на лучшее. Баня утеплена теперь полностью, также оштукатурена по сетке специальной штукатуркой клеем по пенопласту. Сначала планировал, что откосы на окне тоже заштукатурю, передумал, решил сделать деревянную. И откосы и обналичку. Фасад будет комбинированный. Внутри так называемой веранды сделаю короедом, а наружные стены в той же стилистике что и сделан дом. Отм

Здравствуйте! Что ж, на улице потеплело, лето не за горами, так что начинаем подготавливать участок, родственники уже спрашивают, свободен ли дом, можно ли приехать. Да и дочь в этом году обязательно сюда привезем, даже силком, если понадобится.

Емкость под воду, около бани заполнили водой, пока вроде полет нормальный, дальше будем посмотреть, но думаю проблем не возникнет, перед тем как заливать, спустился, посмотрел, постучал, никаких отслоений, все высохло, так что залили. Если вода и будет куда то уходить, будет беда, погреб примерно на той же глубине, и боюсь вода может пойти туда. Но не думаю, все таки надеемся на лучшее.

-2

Баня утеплена теперь полностью, также оштукатурена по сетке специальной штукатуркой клеем по пенопласту. Сначала планировал, что откосы на окне тоже заштукатурю, передумал, решил сделать деревянную. И откосы и обналичку. Фасад будет комбинированный. Внутри так называемой веранды сделаю короедом, а наружные стены в той же стилистике что и сделан дом. Отмостку сделали гибкую, вроде так называют. Отсыпали уклон глиной, положили геотекстиль, засыпали щебнем. В качестве бордюров, поребриков, использовали остатки от забора. Ну а дорожка до бани как и дорожка к бассейну, деревянная. Тоже на лагах из профильной трубы, простая доска дюймовка, простроганная отшлифованная и покрашенная пропиткой цвета орегон.

-3

Разруха от строительства бани еще не заросла газонной травой. Хотя участок уже периодически, раз в неделю то точно косится. Дожди и солнышко делают свое дело, трава растет. Радует. Жара начнется, все сгорит, а пока все зелененькое. Доделали наконец то шпалеры для винограда, простые, теперь ходим, подвязываем.

-4

Веранду в этом году, на доме тоже пришлось подновлять. Не стал шлифовать, слишком долго по времени и слишком трудозатратно. Так что тщательно прошел, промыл мойкой высокого давления, дал просохнуть, с солнышком на выходных повезло, ну а дальше кисточка мой друг. Крась, да размазывай, что бы ровно ложилась.

-5

Пропитка сохнет достаточно быстро. К вечеру уже и на место составил и мебель, и шезлонги и качели.

-6

Таким же образом обновили дорожки к бассейну. С бассейном все отлично, водичка чистенькая. Периодически пылесос запускаем. Жена уже купается вовсю, а я так только пока что после бани, днем на все ее, залась, водичка огонь, пока не покупаюсь. Хотя градусник на поверхности показывает временами и двадцать четыре градуса, но я пока на солнышке после такой весны не согрелся.

-7

На втором участке из профильной трубы согнул арки, на них будет тоже виноград, когда вырастет, будет немного затенено, со второй стороны дорожки розы и еще какие то цветы, должно быть красиво.

Ну и из ткани пвх с помощью специального фена сварил, склеил, точнее попытался склеить вот такую вот емкость для дождевой воды. По цене получилась не намного дешевле, чем купить готовую, но мы ведь легких путей не ищем. Хотя конечно же не в этом дело. Самому было интересно смогу, ли получится ли. В первый раз, дело новое. Помучился приваривая дно. Пока порадоваться нечему, где то чуть протекает. Что ж, первый блин, пробный, поработаем еще немного, над техникой. Железная бочка на двести пятьдесят литров, из под масла, стоит полторы тысячи рублей, эта, на пятьсот литров, по расчетам и обошлась в три. Но она не ржавеет, можно вывернуть и с автомойки помыть, главное пропаять еще на раз, и лишних пол куба воды, совсем даже и не лишние.

-8

В целом выходные прошли не напрасно, жаль, что их всего два, да и вообще время пролетает даже не успеваешь половину из запланированного сделать. Да и на работе летит так же. ничего не успеваем, хотя дела идут. Скоро глядишь и домики сдадим под новоселье. Не успеваю рассказать как дела на объекте, пора бежать, так что в следующий раз. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите здоровье.