Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

кино по пятницам: Удачи, веселья, не сдохни

Офигенный фильм о спасении будущего человечества от супермощного порабощающего ИИ.
Настолько динамичный, правдоподобный и временами смешной, что я никак не могла посмотреть его залпом с одного раза - перематывала на монолог в самом начале и смотрела его снова и снова. Во-первых, зацепила отчаянная эмоциональность главного персонажа. Во-вторых, представляла себя на месте и его, и остальных: что бы

Офигенный фильм о спасении будущего человечества от супермощного порабощающего ИИ.

Настолько динамичный, правдоподобный и временами смешной, что я никак не могла посмотреть его залпом с одного раза - перематывала на монолог в самом начале и смотрела его снова и снова. Во-первых, зацепила отчаянная эмоциональность главного персонажа. Во-вторых, представляла себя на месте и его, и остальных: что бы я делала, говорила, как бы я убеждала людей, если бы это мне нужно было собрать боевую команду? А как бы я реагировала, если бы это сказали мне? 

Совершенно сумасшедший фильм во всех смыслах этого слова, и очень харизматичные актёры. Режиссёр Гор Вербински («Пираты Карибского моря») и сценарист Мэттью Робинсон, который, как я надеюсь, уже дописывает вторую «Грань будущего», которую я жду уже не один год (а первую при этом писал не он). А вот музыка не запомнилась - редкий для меня случай…

Каким может быть будущее человечества, если в настоящем почти никто не выпускает из рук телефон с тупым развлекательным контентом? 

До ужаса обыденные перестрелки в школах и учителя, которые якобы уходят в творческий отпуск, а на самом деле пропадают без вести. Мир, где никто никому не нужен. Мир, где никто никого не держит. Пластмассовый мир, где почти всем всё равно. И это наша единственная реальность - безрадостная, почти бесчеловечная, и настоящая. 

И вдруг появляется бомж из будущего, чтобы всё это спасти, потому что дальше будет только хуже… 

IMDb 7.2, кстати, не удивляет - думаю, большинство зрителей посмотрит это «по приколу» и даже не поймёт, почему это драма. Ну а я не понимаю, почему это комедия - юмор здесь довольно специфический (как раз как я люблю).

На самом деле жутковатый фильм, похожий на серию «Чёрного зеркала». Мне очень понравилось. В ближайшее время посмотрю ещё раз.