Недавно смотрела передачу про людей, которые решили выйти на супер-раннюю пенсию. Лет эдак в 30-40. Как? Идея очень простая: экономите 50 - 80% от своих доходов, ужимаясь буквально во всем, и на отложенные деньги в идеале покупаете акции, которые растут и вас потом кормят. Да так, что вы на эти “два прОцента” так и живете всю оставшуюся жизнь. Автор методики (Jacob Lund Fisker) предлагает так прожить лет 10-20 (зависит от вашей зарплаты: чем больше вы вложили в акции, тем, по идее, быстрее накопятся те самые прибыли, на которые вы и будете жить). Смысл? Уйти на пенсию и забыть про работу на всю оставшуюся жизнь, а не гнуть шею на предполагаемо ненавистной работе до старости лет, как все остальные. На первый взгляд - прекрасная идея! Но…у меня вот такие вопросики: Сам автор методики, Якоб, судя по фильму живет в доме, напоминающем свалку ненужных вещей, отданных на благотворительность. Потому как он в целях экономии ничего не покупает, и всю утварь он нашел исключительно или бесплатно н