Как выйти на пенсию в 30 лет и жить долго и счастливо
Недавно смотрела передачу про людей, которые решили выйти на супер-раннюю пенсию. Лет эдак в 30-40. Как? Идея очень простая: экономите 50 - 80% от своих доходов, ужимаясь буквально во всем, и на отложенные деньги в идеале покупаете акции, которые растут и вас потом кормят. Да так, что вы на эти “два прОцента” так и живете всю оставшуюся жизнь. Автор методики (Jacob Lund Fisker) предлагает так прожить лет 10-20 (зависит от вашей зарплаты: чем больше вы вложили в акции, тем, по идее, быстрее накопятся те самые прибыли, на которые вы и будете жить)...