Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Секреты автоперекупа

«За эти деньги лучше премиум-немец, чем бюджетный китаец»: подписчик делится мнением о Kaiyi E5

Привет всем, уважаемые читатели. Данный седан довольно часто встречается на дорогах России. И поэтому нужно признать, что почитателей у него соответственно, немало. Стильный дизайн, богатое оснащение, мощный турбомотор и приятная цена – всё это не может не привлекать в китайской модели. И соблазнился подобным в том числе, наш подписчик Артур. Он решил, что не хочет Ладу Гранту за 1 миллион рублей и поэтому предпочтение отдал подержанному Kaiyi E5 – за те же деньги. Но сейчас Артур считает, что можно было поступить по-другому и присмотреться к немецкому авто премиум-класса. Почему? Ниже будем разбираться. Но сразу же, хотелось бы попросить вас о подписке на канал – так вы всегда будете в курсе актуальных событий в автомире. А еще, не забывайте выражать свое мнение в комментариях – в спорах рождается истина. Теперь – к главному. Когда подписчик покупал себе китайский седан, то пробег составлял всего 37 000 километров. И Артур подумал, что не так уж это для иномарки, пусть и китайском, м

Привет всем, уважаемые читатели. Данный седан довольно часто встречается на дорогах России. И поэтому нужно признать, что почитателей у него соответственно, немало. Стильный дизайн, богатое оснащение, мощный турбомотор и приятная цена – всё это не может не привлекать в китайской модели. И соблазнился подобным в том числе, наш подписчик Артур.

Он решил, что не хочет Ладу Гранту за 1 миллион рублей и поэтому предпочтение отдал подержанному Kaiyi E5 – за те же деньги. Но сейчас Артур считает, что можно было поступить по-другому и присмотреться к немецкому авто премиум-класса. Почему? Ниже будем разбираться.

Но сразу же, хотелось бы попросить вас о подписке на канал – так вы всегда будете в курсе актуальных событий в автомире. А еще, не забывайте выражать свое мнение в комментариях – в спорах рождается истина. Теперь – к главному.

Когда подписчик покупал себе китайский седан, то пробег составлял всего 37 000 километров. И Артур подумал, что не так уж это для иномарки, пусть и китайском, много. Посчитал, что до 100 тысяч километров кататься ему около 3 лет и это будет лучше, чем новая Лада Гранта.

-2

Продукцию АвтоВАЗа подписчик никогда всерьез не воспринимал и после первой машины – «десятки» пересел на Опель Астра Н с мотором 1,6 литра и роботизированной коробкой, и немецкий хэтчбек показался Артуру «космосом» в сравнении с российским компактом. Конечно, Опель докучал ломучим «роботом» подгнивающими порогами и слабой электрикой в салоне. Но когда появился 1 миллион рублей, то подписчик решился подыскать что-то поинтересней.

И на глаза попался Kaiyi E5 – более мощный, более стильный и просторный, с богатой комплектацией. Артур не устоял. И к нынешнему времени наездил уже под 50 тысяч километров. Первое время подписчику нравилось, что на его машину обращают внимание на дороге. Но довольно быстро заметил, что ускоряется «китаец» не сильно лучше старенького Опеля. А расход топлива, понятное дело – выше.

-3

Также, летом ему постоянно не хватает возможностей кондиционера, тогда как зимой окна частенько покрываются наледью. Да и по управляемости, Kaiyi Е5 – машина посредственная. Но это все Артур принимает, как мелочи. А вот, проблемы при эксплуатации его уже нервируют:

· Перегорела правая фара – деградировали светодиоды ближнего света;

· Ободрался рулевой обод;

· Постоянно уходит фреон, из-за чего дозаправка кондиционера требует до 3-4 раз за летний сезон;

· Заменены передние рычаги подвески;

· У мотора под замену попали ремень навесного оборудования, форсунки и катушки зажигания, патрубки системы охлаждения и расширительный бачок;

· Просели задние пружины;

· На капоте и на переднем бампере кусками сходит ЛКП.

Еще, в последнее время подписчик заметил, что вариатор стал гудеть более шумно при движении авто. Но пока что работает исправно.

-4

Поэтому мысли о скорой замене автомобиля уже поселились в голове Артура. Он считает, что следующей машиной должен быть «премиум-немец» конца 2000-х годов – надеется, что именно тогда еще было хваленное немецкое качество исполнения. Но модель пока что не выбрал.

Что ему посоветуете? Напишите в комментариях.