Теперь по поводу сложности избавиться от курения. У мня аналогичная ситуация, и это точно не слабость воли, не лень и не отсутствие мотивации, а прямое следствие того, как в твоей карте работают Солнце и Нептун. Пока ты не поймёшь механизм, ты будешь бросать сто раз и начинать сто первый, с каждым разом теряя веру в себя. Квадрат между Солнцем (твоей волей) и Нептуном (планетой бегства от реальности) создаёт в тебе постоянную внутреннюю воронку: Солнце каждый день просыпается с мыслью «сегодня я сильная, сегодня я бросаю, дым — это плохо, контроль — это моё всё», и ты искренне, на пике воли, принимаешь решение, выкидываешь пачку, выдерживаешь день, два, три, а потом наступает вечер пятницы, или ссора с близким, или просто тупая усталость, и Нептун, который живёт в твоей глубине, говорит: «А зачем тебе эта боль? Ты заслужила маленькое удовольствие. Одна сигарета ничего не решит. Вдохни этот дым, и мир станет мягче, проблемы подождут». И твоё Солнце не может с ним бороться, потому что
Бросаем курить, или как заставить Нептун сложить оружие.
6 мая6 мая
83
3 мин