Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я не люблю фриланс

! На это есть 3 причины ↘️ 1️⃣ Причина — отдых Раньше я хотел быть предпринимателем или фрилансером, как сейчас, чтобы у меня были выходные и мог распоряжаться своим временем как хочу. Спойлер — у меня почти нет выходных. Загружен либо клиентскими проектами, либо своими, чтобы привлекать будущих клиентов. Это происходит постоянно, как белка в колесе, которая не то что не может, а прям нельзя остановиться. На создание одной единицы контента во все соц сети уходит очень много времени. С этого и вытекает вторая причина... 2️⃣ Причина — клиенты На фрилансе большую роль, и скорее всего самую важную даже роль играет медийность. Нужно почти постоянно привлекать клиентов разными способами. Постоянный необратимый момент. - Делать контент для разных площадок, на это уходит много времени - Мониторить все источники, где есть клиенты Да, есть постоянные клиенты, конечно же, но они не навсегда — так у всех. 3️⃣ Причина — стабильность В начале каждого месяца или в конце предыдущего, я пос

Я не люблю фриланс!

На это есть 3 причины ↘️

1️⃣ Причина — отдых

Раньше я хотел быть предпринимателем или фрилансером, как сейчас, чтобы у меня были выходные и мог распоряжаться своим временем как хочу. Спойлер — у меня почти нет выходных.

Загружен либо клиентскими проектами, либо своими, чтобы привлекать будущих клиентов.

Это происходит постоянно, как белка в колесе, которая не то что не может, а прям нельзя остановиться.

На создание одной единицы контента во все соц сети уходит очень много времени.

С этого и вытекает вторая причина...

2️⃣ Причина — клиенты

На фрилансе большую роль, и скорее всего самую важную даже роль играет медийность.

Нужно почти постоянно привлекать клиентов разными способами. Постоянный необратимый момент.

- Делать контент для разных площадок, на это уходит много времени

- Мониторить все источники, где есть клиенты

Да, есть постоянные клиенты, конечно же, но они не навсегда — так у всех.

3️⃣ Причина — стабильность

В начале каждого месяца или в конце предыдущего, я постоянно сижу и думаю, а какие проекты у меня будут в этом месяце, сколько их будет, какие клиенты будут и т.д.

— и так уже я почти 5 лет. Но я все равно об этом думаю каждый месяц, не говоря уже про новичков.

И вывод получается такой: я либо загружен клиентскими проектами, либо загружен тем, что оформляю портфолио, делаю контент, чтобы привлечь клиентов и расти "хоть как-то" медийно.

Мой опыт говорит только об одном — это нормально, это и есть фриланс! Нужно просто принять эти правила как факт.

Фриланс не для ленивых, попивать смузи и лежать на шезлонге где-нибудь в теплых краях — это все сказки. А для тех, кто готов прям ЕБШ 24 на 7 и пахать как конь. Другого способа я не вижу, как здесь много делать прибыли и быть востребованным спецом.

Но не смотря на все это, точно могу сказать, фриланс — это большие возможности 🙌🏻