В Набережных Челнах в школе №30 состоялось профориентационное событие «День КАМАЗа». Организатором выступили специалисты блока развития автогиганта. Мероприятие провели совместно с педагогами учебного заведения, а также с участием представителей «Кванториума», КГАМТ, Техникума имени Поташова, НПК, КНИТУ-КАИ К(П)ФУ и Передовой инженерной школы «КиберАвтоТех». Формат встречи был интерактивным и разработан с учётом возрастных особенностей детей. За один день с крупнейшим автомобильным заводом познакомились около 1400 учащихся. Были подведены итоги творческих испытаний для учеников начальных классов. В жюри вошли дизайнеры из блока развития. Первоклассники представили рисунки на тему «Челны – город будущего, КАМАЗ – его сила». Учащиеся вторых классов изобразили «КАМАЗ: полвека мощи и красоты». Третьеклассники придумывали поздравительные открытки, посвящённые юбилею города и завода. Для ребят 4–5-х классов организовали подвижную игру «Авторалли»: школьники примерили спецодежду камазовцев, п