Меня удивляет, что в сети так мало пишут и обсуждают появившийся несколько дней назад так называемый "Манифест Палантира". Все обсуждают только текущие события. А ведь это наше ближайшее будущее, который многие назвали новым "Манифестом технофашизма". Палантир - это компания созданная в 2003 году в Кремневой Долине и поначалу занимавшаяся сбором всевозможных данных для правительства и разведки США. В дальнейшем они стали собирать и анализировать с помощью Искуственного Интеллекта огромные массивы данных, собранные со всего мира. Банковские счета, телефонные разговоры, перемещения людей, автомобилей, финансовые данные, слежка за лидерами различных государств, полицейские и налоговые отчеты со всего мира, миграция населения, данные из космоса и огромное количество развед. данных. Все это рано или поздно должно было оформиться в качественно новый тип абсолютно подконтрольного и подвластного искуственному интеллекту общества. В этом обществе люди будут абсолютно прозрачны для власти