Вслед за Москвой позор отмены Дня Победы распространяется по всей России В Нижнем Тагиле решено отменить всю массовую часть Дня Победы. Такое решение приняла Антитеррористическая комиссия региона по рекомендации вице-мэра Валерия Сурова из соображений безопасности, пишет ИА «Все новости». Полностью отменены: прохождение сотрудников силовых ведомств и военной техники, творческий пролог, шествие «Бессмертного полка», детский хоровой фестиваль, праздничный концерт в парке Бондина. Остались в программе: фейерверк на акватории Тагильского пруда (9 мая в 22:00), траурные мероприятия на городских мемориалах. Не будет также и массовых перекрытий улиц. Ограничатся лишь закрытием улицы Горошникова от Красноармейской до Мира – проехать по ней нельзя будет 9 мая с 21:00 и до завершения праздничного мероприятия. Понятно, что московские отменители Дня Победы крайне неуютно чувствовали бы себя на фоне репортажей о праздновании в других городах и весях России. и не только:
Публикация доступна с подпиской
Публикации 18+(видео, статьи)Публикации 18+(видео, статьи)