Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Секреты автоперекупа

«Лучше бы и дальше ездил на Kia Rio X»: отзыв подписчика о Geely Coolray

Привет всем, уважаемые читатели. Джили Кулрей является очень популярным кроссовером на российском рынке. Стоит заметить, что его первое поколение и сейчас доступно для покупки, но уже под белорусским брендом БелДжи. И немало таких владельцев, которые данную машину хвалят. Однако наш подписчик Егор напротив, перевёлся в стан критиков Кулрея. И жалеет о том, что ради «китайца» продал свой Kia Rio X-Line. Но что послужило поводами для разочарований? Давайте, далее в этом попробуем разобраться. И прежде, чем это случится, мне бы хотелось выразить благодарность своим давним и преданным подписчикам. Спасибо вам за поддержку канала, за счет чего он и способен развиваться дальше. При всем при этом, не буду я забывать и о случайных читателях, которых на канале немало, но себя такие интернет-пользователи обозначать особо не спешат. Поэтому им я буду советовать не стесняться обозначать себя. В частности, участвуйте в обсуждениях и ставьте лайк публикации, если пришлась по нраву. Кроме того, по

Привет всем, уважаемые читатели. Джили Кулрей является очень популярным кроссовером на российском рынке. Стоит заметить, что его первое поколение и сейчас доступно для покупки, но уже под белорусским брендом БелДжи. И немало таких владельцев, которые данную машину хвалят.

Однако наш подписчик Егор напротив, перевёлся в стан критиков Кулрея. И жалеет о том, что ради «китайца» продал свой Kia Rio X-Line. Но что послужило поводами для разочарований? Давайте, далее в этом попробуем разобраться.

И прежде, чем это случится, мне бы хотелось выразить благодарность своим давним и преданным подписчикам. Спасибо вам за поддержку канала, за счет чего он и способен развиваться дальше. При всем при этом, не буду я забывать и о случайных читателях, которых на канале немало, но себя такие интернет-пользователи обозначать особо не спешат. Поэтому им я буду советовать не стесняться обозначать себя.

-2

В частности, участвуйте в обсуждениях и ставьте лайк публикации, если пришлась по нраву. Кроме того, подписывайтесь на канал, ибо это позволяет видеть свежие материалы в самом верху ленты своих рекомендаций. Таким образом, вы всегда сможете оставаться в центре актуальных событий. Ну а, теперь мы приступаем.

Джили Кулрей Егором покупался уже не новым. Авто приобрелся при пробеге в 65 000 километров у одного из знакомых. Тот заверял, что кроссовер обслуживался у дилера и за все время эксплуатации менялись только стойки стабилизатора, протертый руль и севшие несколько раз аккумуляторы. Подписчик заинтересовался Кулреем, тем более, что его старенький Киа Рио Х уже просился на замену – за 139 тысяч километров пробега заменены в круг подвеска, генератор, ремень навесного оборудования.

-3

Захотелось чего-то более современного и тут попался на глаза Джили 2021-го года. Поэтому решено было попробовать, что же это за машина.

На данный момент одометр китайского кроссовера показывает 78 тысяч километров. Именно столько за год накатал Егор и он уже давно снял в отношении Кулрея «розовые очки». В частности, подписчик наслышан о динамике разгона этой машины, но после Рио с мотором 1,6 литра и МКПП никакой принципиальной разницы в ускорении не почувствовал – несмотря на более высокие мощность и крутящий момент турбодвижка 1,5 литра.

-4

Также, Кулрей хуже держит дорогу в сравнении с «корейцем» - на высоких скоростях и в повороты, по мнению Егора, стоит входить аккуратней. Да и подвеска на неровностях не такая уж и энергоемкая.

И лишь в дизайне, оснащении, более качественной звукоизоляции подписчик видит превосходство Джили над Киа. К тому же, китайский кроссовер за 13 000 км подкинул и ряд проблем:

· Заменены пыльники ШРУСа и сами ШРУСы;

· Отказал задний стеклоочиститель;

· Вырезан катализатор – сервисмены заметили, что он сильно посыпался и было решено не рисковать, дабы не спровоцировать капремонт мотора;

· Заменены задние тормозные колодки;

· Приказали долго жить передние ступичные подшипники;

· Появился металлический дребезг под капотом – в сервисе приговорили к замене двухмассовый маховик.

И да, не так давно Егор заменил ремень в приводе газораспределительного механизма (ГРМ). Он был в настолько плачевном состоянии, что в любом момент мог быть обрыв.

По итогу же, подписчик выставил на продажу Джили Кулрей. И он явно жалеет о том, что избавился от Киа Рио Х-Лайн. Егор признается, что хоть «кореец» был и старенький, но столько вкладываться в него не приходилось. Поэтому намерен искать себе Киа Сельтос в приличном состоянии, а китайские машины больше рассматривать не хочет.

Что думаете по поводу опыта подписчика? Напишите в комментариях.