— Ну вот, помнишь, как в тот раз, Женюша? Помнишь, как мы с тобой в прошлый раз ехали в больницу? Тогда ты лежал на каталке, а я сидела рядом, а теперь ты… — Тамара Игоревна лежала с простреленным плечом на кушетке реанимобиля, который мчался со включенной сиреной в город. — Помню, мам! Всё теперь будет хорошо! Ты выкарабкаешься. Тебе уже переливание крови делают. Я рядом! Зачем же ты в меня стреляла? — проговорил Евгений. — Я? Когда? Я и стрелять‑то не умею! — лишь проговорила Тамара Игоревна и потеряла сознание. Евгений отвернулся и зарыдал. Начало рассказа тут. Предыдущая глава тут. *** Погода в этот день была просто великолепной. Сентябрьский погожий денёк говорил о том, что началось бабье лето. Стоявшая еще неделю назад нещадная жара спала, чувствовался приход осени, но ещё тёплое и ласковое осеннее солнышко весело освещало лавочку, на которой сидела Тамара Игоревна и кого‑то томительно ждала. Вот в саду появился мужчина с женщиной, которые, улыбаясь, бодрой походкой приближались
Публикация доступна с подпиской
Средний