Коммунальные службы, несмотря на капризы погоды, завершили основные мероприятия по месячнику благоустройства. В преддверии Дня Победы в Петербурге завершаются работы по благоустройству. Скоро на улицах города распустятся 200 тысяч весенних цветов. На прошедшей неделе работники смыли грязь с дорог и тротуаров — на это ушло 66 тыс. кубометров воды. Более полутысячи остановок очистили от дорожной пыли, передаёт «Вечерний Санкт-Петербург». С городских улиц увезли около 1,5 тыс. кубометров мусора и 2 тыс. тонн смёта. В Петербурге уже высадили свыше 1,5 тыс. деревьев и 14 тыс. кустарников. Обновлены ограждения, скамейки и другие элементы благоустройства. Ранее 78.ru сообщал, что виолы появились на Стрелке Васильевского острова, Московской и Красногвардейской площадях, проспекте Непокорённых и в Михайловском сквере.
Перед Днём Победы в Петербурге отмыли тротуары и высадили 200 тыс. цветов
4 мая4 мая
29
~1 мин