Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СоТворение

ИЗМЕНА, КАК СИМПТОМ НЕПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ.

Когда в паре происходит измена, первым делом мы задаём вопрос изменившему - Чего тебе не хватало, вроде же всё было хорошо.. Мы считаем это предательством, а человека подлецом, со всеми вытекающими, страдаем, переживаем, часто стараемся вернуть. Давайте посмотрим на эту ситуацию, без навешивания ярлыков и заламывания рук.
Чаще всего измена - это не про секс, это про внутренний конфликт между

Когда в паре происходит измена, первым делом мы задаём вопрос изменившему - Чего тебе не хватало, вроде же всё было хорошо.. Мы считаем это предательством, а человека подлецом, со всеми вытекающими, страдаем, переживаем, часто стараемся вернуть. Давайте посмотрим на эту ситуацию, без навешивания ярлыков и заламывания рук.

Чаще всего измена - это не про секс, это про внутренний конфликт между нашими желаниями и запретами. Это происходит если два взрослых внешне, но психически не зрелых внутри человека не умеют вслух выражать свои желания, потребности, не хотят или не умеют договариваться и решать проблемы по взрослому.

Для них измена - это попытка справиться с напряжением в семье, не прибегая к разводу, когда отношения заходят в тупик. Когда в паре накапливается злость, недосказанность, разочарование, когда они не могут или не хотят обсудить происходящее, "третий" может стать некой отдушиной для слива эмоций, неким островом спокойствия, где от него до поры, до времени ничего не требуют. Пока есть третий, нет нужды учиться говорить о своих проблемах, чувствах с женой, можно просто пожаловаться любовнице. После чего он может возвращаться домой более отдохнувшим, подобревшим и конфликт внутри пары "замораживается" не получив разрешения.

Иногда измена - это попытка спастись от удушающих отношений "мать-сын" или "отец- дочь", сохраняя привычный быт, добирая страсти, восхищение, общение, которого нет в семье с другим.Человек, как бы создаёт себе "идеального партнёра" из двух разных людей. Вот только платить за такую иллюзию придётся вечной ложью и невозможностью подлинной близости ни в одной из сторон.

Измена бывает криком о помощи, когда человек готов разрушить всё, что имеет, лишь бы его заметили, обратили на него внимание. Это такой деструктивный способ начать честный разговор там, где годами его начать не решались.

Проблема измены в том, что она не лечит отношения, она на время откладывает решение проблемы. Это некая попытка обмануть себя по поводу происходящего.. Она не делает человека свободным, она помогает не решать проблемы, сбегая от реальности. В измене человек себя энергетически обкрадывает, потому что энергию, которая может идти на развитие себя, на построение гармоничных отношений уходит на сторону. В таком треугольнике страдают все. И тот кого обманывают, и тот, кто обманывает, и тот, кто годами живёт ожиданиями. Это и есть симптом непрожитой жизни.

Вместо того, чтобы лепить заплатки на свои проблемы при помощи других людей, разберитесь со своими собственными блоками, запретами, с ущербным отношением к себе и своей жизни. Направьте своё внимание на себя, на своё взросление и развитие своей самодостаточности.

Признайтесь себе честно - вы идёте в отношения зачем? Вы строите семью, как пространство Любви, чтобы привести в него своих детей или вы строите зону комфорта для себя "любимого", чтобы быть счастливым за счёт других и ни за что не брать ответственность?

В семье, где есть изначально взаимоуважение, чувство собственной целостности и ответственность никогда не появиться третий. А если он появился, значит вы где-то предали себя, свои ценности, свою жизнь, растворившись в другом.

У каждого человека есть прежде всего он сам, как центр своей жизни, как мир, который нужно познать прежде, чем строить отношения.

Берегите себя и свою жизнь! Всем Любви, Гармонии, Осознанности!