Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Города, поезда и горы

Уточнение оценок поезда №163/164 сообщением Санкт-Петербург-Москва с самым ужасным графиком

Это вообще странное образование, которое в ходу лишь по большим праздникам. В основном - новогодним. Ночью его втискивать, видимо, уже совсем сложно, поэтому ему вот такое и наваяли: И понятно, что с такими графиками поезд однозначно попадает на пропуск "Сапсанов", что гарантирует большое количество длинных технических остановок. Особенно не повезло на пути в Санкт-Петербург с 74-мя минутами на ст. Редкино. В результате, при 9 баллах за скорость - не рекорд, но в целом прилично - маршрут набирает по (-4) балла в каждую сторону. И что-то мне подсказывает, что на этом участке это одна из худших оценок. Интересно также, что в направлении Москвы у него wikiroutes рисует максимальное расстояние из всех - 643,49 км, а назад - наоборот короче всего - 643,16 км. Эмблема у GigaChat получилась вот такой: Какая-то прямо аэродинамическая труб из российского флага ) Был в прошлом году и еще один поезд с таким номером - Москва-Феодосия. Но в 2026 году ранг ему понизили до 400-й нумерации. Теперь эт

Это вообще странное образование, которое в ходу лишь по большим праздникам. В основном - новогодним. Ночью его втискивать, видимо, уже совсем сложно, поэтому ему вот такое и наваяли:

  • из Санкт-Петербурга в 01:15?! Ну это для настоящих стойких духом сов;
  • из Москвы наоборот в 18:57 с прибытием в город на Неве в 04:36. Для настоящих стойких духом жаворонков.

И понятно, что с такими графиками поезд однозначно попадает на пропуск "Сапсанов", что гарантирует большое количество длинных технических остановок. Особенно не повезло на пути в Санкт-Петербург с 74-мя минутами на ст. Редкино. В результате, при 9 баллах за скорость - не рекорд, но в целом прилично - маршрут набирает по (-4) балла в каждую сторону. И что-то мне подсказывает, что на этом участке это одна из худших оценок.

Интересно также, что в направлении Москвы у него wikiroutes рисует максимальное расстояние из всех - 643,49 км, а назад - наоборот короче всего - 643,16 км.

Эмблема у GigaChat получилась вот такой:

https://giga.chat/agents/019a5d95-ab99-7c86-a31c-610dad03b054/sessions/019df275-eaa1-72da-b41b-664d4706ddcc
https://giga.chat/agents/019a5d95-ab99-7c86-a31c-610dad03b054/sessions/019df275-eaa1-72da-b41b-664d4706ddcc

Какая-то прямо аэродинамическая труб из российского флага )

Был в прошлом году и еще один поезд с таким номером - Москва-Феодосия. Но в 2026 году ранг ему понизили до 400-й нумерации. Теперь это 463/464.

Спасибо, что следите за каналом!