Что происходит с нами в кризисе?
Кризис - это важная часть жизни любого человека, и неважно, трансформационный он или связан с возрастными изменениями. Во время кризиса рушатся смыслы, опоры, ценности и все цели, которые руководили движением вперёд. Это период, когда важно замедлиться, дать себе время услышать себя по-новому, выстроить новый внутренний диалог.
Три внутренние фигуры: Родитель, Ребёнок, Взрослый
Наша психика устроена так, что внутри есть три фигуры: Внутренний Родитель, Внутренний Ребёнок и Внутренний Взрослый. Когда люди приходят в терапию, они очень долго разбираются с детско-родительскими отношениями, в большинстве случаев, именно в ключе материнской фигуры. И здесь, именно в кризисе, появляется шанс стать себе другим родителем. Вы действительно можете выйти из привычных схем. Если получается эту схему изменить, то на фоне кризиса она ещё быстрее в нас встраивается. Два фронта внутренней работы
Итак, фронт идёт, работая в двух направлениях. Первое: какого род