Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обо всём понемногу✍

Не одно, так другое, хотя я уже подозревала об этом, просто молчала

Всем здравствуйте!
Сегодня была у офтальмолога, причины визита: зрение ухудшилось, какая то пелена и мушки появились перед глазами, зрение не чёткое, немного туманное.
Офтальмолог проверила зрение, по результатам проверки, вижу я очень плохо, левый глаз видит только 4 верхних строчки букв в таблице, а правый видит только три строчки.
Давление глазное нормальное, по словам врача, катаракта

Всем здравствуйте!

Сегодня была у офтальмолога, причины визита: зрение ухудшилось, какая то пелена и мушки появились перед глазами, зрение не чёткое, немного туманное.

Офтальмолог проверила зрение, по результатам проверки, вижу я очень плохо, левый глаз видит только 4 верхних строчки букв в таблице, а правый видит только три строчки.

Давление глазное нормальное, по словам врача, катаракта обнаружена. Но офтальмолог говорит, что операцию делать ещё рано, не зрелая катаракта у меня. Я не поняла, что, ждать когда совсем ос .леп .ну что ли?!

Задала врачу примерно такой вопрос, она говорит, что если даже она меня направит в клинику нейрохирургии глаза, меня просто напросто не возьмут на операцию.

Квота на операцию бывает, но тоже ждать придётся, если её предоставят, конечно.

Пока направляет на более тщательное обследование, где операцию не делают. Всё равно придётся ждать, записи нет в эту поликлинику, в журнал на очередь записали и всё, сказали, позвонят, когда моя очередь дойдёт.

Начинающуюся катаракту мне ставили ещё в 45 лет, но тогда особых проблем со зрением не было, я очками не пользовалась. Потом редко, но приходила на приём к офтальмологу, в одном из визитов вообще катаракту не увидели и вообще решили, что зрение у меня падает из за опухоли мозга.

Я успокоилась и долгое время вообще не обращалась к врачу-офтальмологу. В прошлом году, меня направили в клинику нейрохирургии глаза, но не говорили, что на операцию. по моему на обследование было написано в направлении.

Я записалась, но только на 23 марта этого года. Заболела сильно, с температурой и не смогла поехать. Думала сегодня меня вновь направят туда, но не дали направление.

Правда, в прошлом году я была у другого врача, сейчас её нет, возможно уволилась.

Разные врачи и разное решение, тут ничего не поделаешь, наверно разная квалификация и опыт работы.

Даже если операцию назначат, квоты сколько ждать, будет она или нет, а за свой счёт я точно не смогу, даже мечтать не надо об этом.

В общем, непонятно что меня дальше ждёт и чем всё это закончится.

У врача была на второй половине дня, пришла усталая и тоскливая. Радоваться, как вы понимаете, нечему...

На сегодня всё, пока-пока!

ФОТО АВТОРА
ФОТО АВТОРА

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ🤗