То, что Титаник тонет уже не секрет вообще. В борту уже даже не дыра, а дырища. И заткнуть ее не чем. Пассажиры второго и третьего классов плывут рядом, хлебая соленую воду и борются за собственное выживание кто как может. До корабля им дела нет. Первый класс и люкс продолжают танцевать и развлекаться, думая что спасательных шлюпок хватит на всех. Их развлекают музыканты и мастера разговорного жанра, которые думают, что их тоже возьмут в шлюпки. Поэтому и поют песенки типа "Все хорошо". Капитан по общекорабельному вещанию так же продолжает всех убеждать, что повода для паники нет, корабль куда то плывет и в конце концов куда то приплывет. Слушать то его, конечно слушают. А вот верят ли? И есть в этом "потонутии" какая то закономерность. Наверное, это и есть тот самый "Великий и Таинственный План". Кем и когда он был написан узнаем не скоро. Но узнаем. Время всегда и все ставит на свои места. Может быть дети наших внуков будут изучать в школах этот период истории. И хочет