Часто на консультациях я слышу фразы "я ничего не добился", "я мог бы и лучше", "у меня нет достижений в жизни". Многие привыкли жить в режиме "галочки": сделал дело - забыл, бегом за следующим. Сегодня 1 мая - день труда. Мне кажется это прекрасный повод признать значимость своих достижений! ✅ Я предлагаю вам сегодня побыть для себя самым важным начальником и самым чутким наставником. 🔻 Похвалите себя Вспомните проект, который тяжело давался. Ребенка, которого вы растите и уже вырастили. Курс, который вы осилили. Честное сказанное "нет", когда это было важно. Порядок в доме, который создали из хаоса. 🔻 Увидьте ценность "Я приложил усилие и получил результат (даже если маленький)". Люди, которые умеют ценить свой труд реже страдают от синдрома самозванца. Их самооценка держится на фактах, а не на чужом одобрении. 🔻 Достижение не обязано быть грандиозным Придерживаться полезного режима сна - это достижение. Сдать вовремя отчет - это достижение. Пройти обучение - это достижение. Наш м