Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Города, поезда и горы

10-балльный по скорости и даже без технических остановок (в одну сторону) поезд №153/154 СПб-Мск. Уточнение оценки

Да, бывает и такое чудо между Москвой и Санкт-Петербургом. Ночной поезд, но без технических остановок. Правда, вот ему они бы не помешали в сторону Москвы, ибо что там делать в 04:55? ) Как говорили в Питере в конце 90-х: "Москва - город первобытный, там даже мосты не разводят" ))) Ох и зло же когда-то придумали в Санкт-Петербурге, конечно. Ну ладно мосты на Васильевский остров. Как их там высокими сделать, чтобы крупные суда могли под ними пройти?! А вот дальше вполне можно было бы и обычные конструкции организовать, но городу на Неве решили добавить шарма. Маршрут вообще странный, конечно. В Москву из всех ночников приходит одним из первых, а вот уходит обратно - одним из последних. Но это по (-1) баллу в каждую сторону. В сторону Москвы за скорость 10 баллов, а назад только 9. Он медленнее себя самого на 40 минут, и этого хватает, чтобы оценка понизилась на 1 балл. В итоге на Москву 9 баллов, на Санкт-Петербург - 7 баллов. Расстояние же в этот раз показалось по данным с wikiroutes

Да, бывает и такое чудо между Москвой и Санкт-Петербургом. Ночной поезд, но без технических остановок. Правда, вот ему они бы не помешали в сторону Москвы, ибо что там делать в 04:55? ) Как говорили в Питере в конце 90-х: "Москва - город первобытный, там даже мосты не разводят" ))) Ох и зло же когда-то придумали в Санкт-Петербурге, конечно. Ну ладно мосты на Васильевский остров. Как их там высокими сделать, чтобы крупные суда могли под ними пройти?! А вот дальше вполне можно было бы и обычные конструкции организовать, но городу на Неве решили добавить шарма.

Маршрут вообще странный, конечно. В Москву из всех ночников приходит одним из первых, а вот уходит обратно - одним из последних. Но это по (-1) баллу в каждую сторону. В сторону Москвы за скорость 10 баллов, а назад только 9. Он медленнее себя самого на 40 минут, и этого хватает, чтобы оценка понизилась на 1 балл. В итоге на Москву 9 баллов, на Санкт-Петербург - 7 баллов.

Расстояние же в этот раз показалось по данным с wikiroutes на уровне 643,22 км вместо традиционных 650 км. И с каждым днём сервис работает всё хуже и хуже. Зачем блокировать такие-то уж ресурсы - я не понимаю. Как бы этот блок не закрылся сам собой из-за всех эти проблем. Ведь ключевая идея - уточнить расстояние и число остановок. Число остановок-то можно и без wikiroutes, а вот расстояние... Так интересно было всё это сравнивать и вот...

Поезд хорош еще не только для жителей и гостей двух столиц. У него еще и 5 промежуточных тарифных остановок на этом маршруте, что тоже немало. Но опять-таки странно то, что их набор является разным. То есть Тверь, то нет. И нет ни Вышнего Волочка, ни Лихославля.

У GigaChat же полностью съехали мозги. Эмблему для поезда СПб-Москва он нарисовал на карте, которая больше похода на карту США без Аляски ( Это жесть, конечно:

Да еще и Санкт-Петербуг какой-то у него получился. К сожалению, пока это главный позор среди всех нейросетей. Я бы на месте представителей конторы его разработчиков отозвал проект на доработку, потому как ну так нельзя.

Ну а вообще - это редкий гость на наших железных дорогах. Его еще можно было увидеть в начале мая, но когда он теперь появится снова - тайна за семью печатями.

Спасибо, что следите за каналом!