Да, бывает и такое чудо между Москвой и Санкт-Петербургом. Ночной поезд, но без технических остановок. Правда, вот ему они бы не помешали в сторону Москвы, ибо что там делать в 04:55? ) Как говорили в Питере в конце 90-х: "Москва - город первобытный, там даже мосты не разводят" ))) Ох и зло же когда-то придумали в Санкт-Петербурге, конечно. Ну ладно мосты на Васильевский остров. Как их там высокими сделать, чтобы крупные суда могли под ними пройти?! А вот дальше вполне можно было бы и обычные конструкции организовать, но городу на Неве решили добавить шарма. Маршрут вообще странный, конечно. В Москву из всех ночников приходит одним из первых, а вот уходит обратно - одним из последних. Но это по (-1) баллу в каждую сторону. В сторону Москвы за скорость 10 баллов, а назад только 9. Он медленнее себя самого на 40 минут, и этого хватает, чтобы оценка понизилась на 1 балл. В итоге на Москву 9 баллов, на Санкт-Петербург - 7 баллов. Расстояние же в этот раз показалось по данным с wikiroutes
10-балльный по скорости и даже без технических остановок (в одну сторону) поезд №153/154 СПб-Мск. Уточнение оценки
2 июня2 июн
916
1 мин