📍Что происходит, когда вам говорят, что вы слишком остро реагируете, что вы постоянно накручиваете, что вы всё усложняете, вы вечно недовольны и вообще во всех происходящих ситуациях виноваты - ВЫ. И вы не идёте в конфликт, вы пытаетесь быть адекватными, пытаетесь объяснить обратное, а потом начинаете думать, что, возможно, правда сейчас перегибаете, да и часто воспринимаете все не так, как на самом деле было. Потому что не хочется быть «тем самым сложным человеком», не хочется быть причиной напряжения, не хочется разрушать отношения из-за «мелочей». ✔И вот здесь всё и начинается. Потому что дальше это уже не отдельно брошенные слова, дальше каждое ваше ощущение ставится под сомнение, где вы говорите «мне неприятно», а вам отвечают «ты всё не так понял/а», где вы помните одно, а вам говорят, что было иначе, где вы реагируете, а вам объясняют, что ваша реакция неправильная, и вы сначала просто задумываетесь, потом начинаете перепроверять, потом начинаете сомневаться. А потом ловит
Вы не стали неуверенными, вас к этому довели, тихо и очень последовательно
30 апреля30 апр
1 мин