🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤 Стремление к позитивному опыту само по себе есть опыт негативный, тогда как принятие негативного опыта способно обернуться опытом позитивным! С точки зрения эзотерики человек страдает не столько от самих событий, сколько от сопротивления тому опыту, который его душе необходимо прожить. Очень многие люди думают, что счастье находится где-то впереди: в деньгах, отношениях, признании, новой версии себя. Но сама эта погоня уже рождается из внутреннего состояния нехватки. А значит, человек ищет не из наполненности, а из дефицита, и именно этот дефицит он затем продолжает усиливать. Когда человек говорит: «Я хочу счастья», очень часто за этим стоит отрицание настоящего момента. Когда он говорит: «Я хочу покоя», внутри него уже идёт война. Когда он стремится к любви, он нередко бежит от боли одиночества. Так работает энергия сознания: куда направлено внимание, то усиливается. И если человек всё время борется со своей грустью, страхом, тревогой, слабостью, он не осв
Стремление к позитивному опыту само по себе есть опыт негативный, тогда как принятие негативного опыта способно обернуться опытом
29 апреля29 апр
1 мин