Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Semenaronov888

Антология одесского юмора - 212

Одесса 1890 год. Усадьба на Французском бульваре. Купец Параскаев провожает своего денщика на выходные: - Ну шо Микитка?! Отпускаю тебя отдохнуть! Отойди от дел праведных! - Благодарствую барин! - Ходи погуляй! Сильно не пей тока! - Не буду барин! Если тока для аппетиту! - Для аппетиту можно, но больше не надо! Дурное это! Лучше бабу себе найди! - Найду барин! - Вот тебе рубь серебряный! Хорошую себе найди и здоровую! - Благодарствую барин! Найду здоровую! Проходит три дня. Денщик возвращается на работу. Его встречает барин с вопросом: - Ну шо, Микитка?! Погулял? - Погулял барин! - Хорошо погулял? - Ой хорошо, барин! - А бабу то себе нашёл? - Нашёл барин! - Здоровую? - Здоровую! Еле рубль отнял! ------------------------------------------------------------------------------------------ Подруги сервируют праздничный стол: - Гала! А я таки не пОняла! Обо что ты мнёшь своё лицо? - Ой, Софа! Скажу тебе по секрету. Я совершенно не люблю гостей! Кучу посуды перемой, срач убери! И ведь это они

Одесса 1890 год. Усадьба на Французском бульваре. Купец Параскаев провожает своего денщика на выходные:

- Ну шо Микитка?! Отпускаю тебя отдохнуть! Отойди от дел праведных!

- Благодарствую барин!

- Ходи погуляй! Сильно не пей тока!

- Не буду барин! Если тока для аппетиту!

- Для аппетиту можно, но больше не надо! Дурное это! Лучше бабу себе найди!

- Найду барин!

- Вот тебе рубь серебряный! Хорошую себе найди и здоровую!

- Благодарствую барин! Найду здоровую!

Проходит три дня. Денщик возвращается на работу. Его встречает барин с вопросом:

- Ну шо, Микитка?! Погулял?

- Погулял барин!

- Хорошо погулял?

- Ой хорошо, барин!

- А бабу то себе нашёл?

- Нашёл барин!

- Здоровую?

- Здоровую! Еле рубль отнял!

------------------------------------------------------------------------------------------

Подруги сервируют праздничный стол:

- Гала! А я таки не пОняла! Обо что ты мнёшь своё лицо?

- Ой, Софа! Скажу тебе по секрету. Я совершенно не люблю гостей! Кучу посуды перемой, срач убери! И ведь это они ещё не пришли!

------------------------------------------------------------------------------------------

- Алло! Сима!? Это Лерочка Грановская! Ты вдома?

- Лера! Я тебя умоляю! А кудой ты звонишь?

- Ой, Сима! Это мне глаза светом забило! Ты видела за эти погоды? Такая красота в Одессе, шо это что-то страшное! А как ты смотришь за променаж по Приморскому бульвару? Там сегодня такие прохлады стоят, шо мама-дорогая! В порту парахед нарисовался не сотрёшь! «Тарас Шевченко» у причала! Матросики так и шлёндрают! Пойдём, пройдёмся на посмотреть?

- Лерочка! Я не можу!

- А шо так?

- Да с утра разобрала шмотки на три стопки: - «не надену никогда», «надену на дачу» и «надену на када похудею» !

- И шо?

- Шо, шо?! Сижу вот у окна в трусах и часах!

- Так шо?! Не пойдём?

- Лерочка! Мене не в чем! Шёбы хорошо гулять по Приморскому бульвару, мине нужно пару денег на обновить мой гербарий из шмоток! Так шо буду искать работу!

- Вдома? В трусах и часах?

- А почему нет если да?! Можно и вдома! Я ещё местами ого-го! Так шо будем искать! Интим и шытьё не предлагать! Шитьё –категорически!

------------------------------------------------------------------------------------------

- Ну шо, Аркадий Назарыч?! Как поживает ваши нервы за кредит? Вы вже закрыли все долги или где?

- Закрыли? Натан Аверьяныч! Вы таки делаете мине смешно!

- Шо-то не так?

- Или, Натан Аверьяныч! Или! Сначала всё шло как по маслу, а потом оказалось, шо это был вазелин!

------------------------------------------------------------------------------------------

- МамАн! Шёб вы знали! Я выхожу замуж!

- Если за Додика, то тока через мой труп!

- МамАн! Вы говорите обидно! Додик капитан дальнего плаванья, а я таки люблю путешествовать!

- Маечка! Риба моя! Шёбы путешествовать не надо идти на такие жертвы! Мама конечно не капитан дальнего плавания, но тоже не погулять вышла и хорошо знает за одесское пароходство! Так шо достаточно намекнуть маме за твоё хочу и будет тебе счастье!

- МамАн! Но я хочу Додика!

- Так, Майя! Ша! Хочешь, хоти скока влезет, но я имею вопрос!

- Какой вопрос?

- Если бы перед тобой встал выбор: выйти замуж или рвануть с подругой на море? Вы бы в какую страну полетели?

------------------------------------------------------------------------------------------

- Боря! Я имею нерви за зиму!

- Боже ж мой, Раечка! Это обо что такие нерви? Сейчас же лето или где?

- Таки да, лето! Но у меня нет шубы на зиму!

- Тоже мне, проблема! Нет шубы, надень пальто!

- Да! У меня есть пальто, но у меня нет шубы!

- А у меня нет трусов!

- Тоже мне, проблема! Одень носок!

------------------------------------------------------------------------------------------

- Зося! Ты таки представляешь?! Сегодня мой Фима чуть не сыграл в ящик!

- Мама-дорогая! И де у нас случилось?

- Да сидит гадёныш на кухне, смотрит на меня как из ведра и говорит: - «Надо же! Такая жирная и такая классная!».

- Шо? Так и сказал?

- Таки да!

- Да удавить мерзавца, мало!

- Таки я за что, Зося!

- А шо ты?

- А шо я? Превратилась в Медузу Гаргону! Впала в ступор! Глаза разула, смотрю и тока потом дошло, шо этот шлёцик ел копчёную рыбу!

- Герой!

- А то! Чуть не пал смертью храбрых!

------------------------------------------------------------------------------------------

Одесский дворик. Разговор двух соседок:

- Сюзанночка! Я таки дико извиняюсь за вашу красоту! С чего это вас так улыбнуло аж на два размера?

- Ой, Римма Марковна! Всё очень просто! Я поклонница здорового питания!

- Здорового питания? Сюзанночка! Вы делаете мене смешно! Вы же жрёте всё подряд!

- Таки разве это не здорово?!

------------------------------------------------------------------------------------------