Одесса 1890 год. Усадьба на Французском бульваре. Купец Параскаев провожает своего денщика на выходные: - Ну шо Микитка?! Отпускаю тебя отдохнуть! Отойди от дел праведных! - Благодарствую барин! - Ходи погуляй! Сильно не пей тока! - Не буду барин! Если тока для аппетиту! - Для аппетиту можно, но больше не надо! Дурное это! Лучше бабу себе найди! - Найду барин! - Вот тебе рубь серебряный! Хорошую себе найди и здоровую! - Благодарствую барин! Найду здоровую! Проходит три дня. Денщик возвращается на работу. Его встречает барин с вопросом: - Ну шо, Микитка?! Погулял? - Погулял барин! - Хорошо погулял? - Ой хорошо, барин! - А бабу то себе нашёл? - Нашёл барин! - Здоровую? - Здоровую! Еле рубль отнял! ------------------------------------------------------------------------------------------ Подруги сервируют праздничный стол: - Гала! А я таки не пОняла! Обо что ты мнёшь своё лицо? - Ой, Софа! Скажу тебе по секрету. Я совершенно не люблю гостей! Кучу посуды перемой, срач убери! И ведь это они