Замечали странную вещь? Человек может ездить на хорошей машине, следить за собой, строить карьеру, пить дорогой кофе, но дома у него стул с одеждой вместо шкафа, кухня “потом помою”, ванная “руки не доходят”. И самое интересное - многие искренне считают это нормой. Мол, у всех так. Все заняты. Все устают. Всем некогда. Но проблема чаще всего не во времени. Проблема в том, что люди настолько привыкли жить в перегрузе, что перестали замечать, как пространство вокруг ежедневно забирает силы. Когда дома хаос, мозг не отдыхает. Он постоянно цепляется за мелочи: 🔹 надо убрать вещи
🔹 надо помыть плиту
🔹 надо разобрать шкаф
🔹 надо протереть пыль
🔹 опять ничего не успел И даже если человек лежит на диване, внутри всё равно есть ощущение незакрытых дел. Поэтому дома многие не восстанавливаются. Хотя именно дом должен давать спокойствие и ощущение опоры. Потому что современный человек банально устал. Работа, дорога, дети, звонки, задачи, сообщения, новости, бесконечный шум. Когда вечером ост