А сколько всего можно было купить во времена СССР, например, в 1981 году? - Вот столько! - скажет один человек и покажет руками большую коробку. - Чуть меньше, - поправит его другой и уменьшит размеры коробки. Но давайте представим ситуацию: жил-был некий коллекционер, который собирал банкноты нашей страны. Суть любой коллекции - собрать по максимуму. И вот этот человек положил в коллекцию новенький рубль, потом - 3 рубля, после этого - 5 рублей, затем - 10 рублей, потом долго думал и всё же положил 25 рублей, дальше - был долгий спор с самим собой на тему купюры в 50 рублей, а после этого - пришло время "финального босса". И вот - новенькая купюра 100 рублей образца 1961 года уже лежит в альбоме. А дальше - павловская денежная реформа, в ходе которой населению были озвучены условия обмена денег. Но коллекционер успокаивал себя тем, что "в будущем" сторублевки вообще станут невидалью. За эту невидаль "коллекционеры будущего" будут готовы отвалить кучу денег, так как им такую купюру