После осмотра пещерного городища Бакла у нас впереди почти день. Даже время обеда ещё не наступило. Кто же так рано приезжает? Зато мы гуляли по пещерам и обрывам абсолютно одни! И только когда начали уходить, заметили следующих желающих, ползущих на крутом склоне. Так куда же нам податься дальше? Так здесь же совсем рядом старый карьер – Ступени в небо! (это моё название). Тем более, что, судя по карте именно со средней части горы туда идёт тропа. Значит идём и мы! В прошлый раз мы его рассматривали с верхнего яруса горы. Вот так фантастически он смотрелся! Теперь захотелось познакомиться с необычным карьером ближе. Скажу сразу – не надо этого делать! Любуйтесь им только издали! Если издалека он смотрится чем-то необычным, особенно в определенном ракурсе, то, когда ты приближаешься к нему, а тем более спускаешься вниз, волшебство исчезает. А пока вперёд отправлен Миша для создания масштаба. Ведь издали казалось, что на карьере добывали маленькие блоки. И у меня была мечта подняться