Выбравшись на верх Антон проверил, что там дальше. Оказалось, что именно здесь и есть окраина городища. Я снова посмотрела свою карту. Мы находимся в районе зернохранилища. Это нам сразу подтвердили горлышка ёмкостей, которые почти сплошным укрывали скалу и прятались в высокой траве. Да… Надо гулять аккуратно! Считается, что только жители Баклы обладали секретом создания таких зерновых ям. Секрет их в том, что ими можно было надежно пользоваться на открытой поверхности без риска замочить и испортить зерно. Отвлечёмся от того, что под ногами и посмотрим вдаль. Так и хочется воскликнуть – Ляпота! Вот по этой самой тропинке мы только что шли. Постояли у края и решили всё-таки не ходить по этой тропе. Слишком она не надёжна и поднялись выше на нормальную дорогу. И снова все эти выемки и горлышки. Скачем вокруг них, рассматриваем. А фотографиях они все одинаковы. О! Нашли жёлоб, который на карте помечен как водоотводный канал. Дальше по карте отмечен храм. Пойдём искать! «Крыша» храма