Для меня - массовые гулянья с алкоголем и лозунгами — это часто коллективная защита. Людям легче прикрыться фразой «деды воевали за наш смех», чем встретиться с невыносимой болью миллионов погибших судеб. Но наши предки отдавали жизни не для того, чтобы мы застряли в прошлом. Они вкладывали себя в будущее в надежде на нашу эволюцию. Чтобы мы стали добрее, осознаннее, чтобы научились любви и пониманию. 🙌🏻Система часто навязывает нам традиции, чтобы мы не успевали заглянуть внутрь себя. Нас приучают жить по правилам, «праздновать» по расписанию и никогда не узнавать, кто мы есть на самом деле. А ведь в нас столько потенциала, столько возможностей и даров от бога, чтобы измерить мир. 🙌🏻Самая главная битва происходит не на поле боя, а в нашем сознании. Пока человек разрушает себя — зависимостями, злостью или безразличием — он продолжает разрушать и мир вокруг. 🙌🏻Как сверхчувствительный человек, я не могу «выключить» сострадание. Я не смотрю военные фильмы и не иду в толпу, потому
Я не хожу на парад и не праздную этот день, чаще всего провожу его в тишине или с очень близкими мне людьми
9 мая9 мая
1 мин