Немного пройдя по тропе, нам попалась интересная и многокомнатная пещера. Мы попали в разрушенный пещерный храм. На карте он не обозначен, но уж слишком много на стенах много вырублено мест для икон. Отверстия в потолке есть практически в каждой пещере. Вероятно это дымоходы для костра. Хотя в некоторых они служили входом. А вот в срезе видны правильной овальной формы ёмкости. Они служили для хранения вина и зерна. И, кстати именно эти ёмкости и дали название городищу! Как назывался город, когда образовался неизвестно. Но после разрушения его назвали Бакла, что в переводе с тюркского – фасоль. Ведь и действительно ёмкости в скале похожи формой на фасоль! Рядом с церковью есть подъем наверх, чем мы и воспользовались, чтобы оглядеть дыры «в потолке». Ходить надо довольно аккуратно! В такой высокой траве не очень-то видны даже большие отверстия. Для чего вырублены прямоугольные ёмкости сверху? Кто-то называет их могильниками, но мне больше нравится вариант – корыта для скота. Кто бы