Недавно ходила на фильм «Моя собака — космонавт» в кинотеатр с сыном восьми и дочкой тринадцати лет. Дети остались фильмом довольны. Свой отзыв я писать не хотела. Но на этом канале мной был прочтен странный отзыв по типу: «Дети в восторге, родителям стыдно». И вот захотелось кратко обозначить позицию как мамы. Два года назад интересующийся примерно с трех лет космосом сын-шестилетка очень попросился на фильм про Алису Селезневу. На тот момент он был знаком уже и с советским мультфильмом, и с советским фильмом. Впечатления у ребенка от них были хорошие. На новом фильме стояла подходящая маркировка: 6+. В итоге я получила у ребенка месяц кошмарных снов. Говорил, что фильм страшный, и лучше бы он на него не ходил! Все же сцены с отрубанием руки, да и некоторые другие, рассчитаны скорей на аудиторию 12+. Вернемся к фильму про Белку. В центре ленты — дружба мальчика, собаки и соседской девочки. Мальчик Миша живет практически один, имея маму и папу. Папа бесконечно пропадает на космодроме,
«Моя собака — космонавт», или Вы хотели показать ЭТО детям?
9 мая9 мая
39
2 мин